Шактизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шактизм » Йога и ритуал » Семинар И. Беляева по недвойственности


Семинар И. Беляева по недвойственности

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

12-13 августа в Москве состоится семинар Ильи Беляева "Состояние недвойственности. Основы практики".
Йога клуб. Покровка, 6. М. Китай город, рядом с Белыми облаками. Начало в 17 час.
Тел. в Москве: (495)623-0650 клуб, 8903-6166-424 Наташа.

0

2

будет ли подобное в Екатеринбурге?

0

3

А кто такой этот товарищ, какую Традицию представляет, или "свободный художник" от эзотерики?

0

4

Kozlov-Sutulov написал(а):

Товарищ адекватный, я его знаю. (В противном случае не вывешивал бы объявление.)
Традицию — очевидно, адвайты :)

0

5

Поискал в сети - он связан с так наз. "кунта йогой" - авторским направлением, созданным питерским хиппи Тошей в советские 70-е на основе собственных мистических идей. Про какую либо традиционную парампару Адвайты, к которой принадлежит И.Беляев, нигде в сети не указано...

0

6

Kozlov-Sutulov написал(а):

Он был учеником Тоши когда-то, но впоследствии отошел от его линии. В данный момент речь идет не о кунта-йоге, но о современной адвайте в духе Пунджи, Уэйна и пр. Традиционные аналоги ее — КШ, Дзогчен и т. п.
К парампарам он действительно не принадлежит. Но в данном случае это не имеет значения.

0

7

Не совсем понял, каким образом Кашмирский Шиваизм или Дзогчен (вообще передающийся в линиях тибетской ваджраяны или бона) являются аналогами нео-Адвайты.  Например в Дзогчене говорится о высшей реализации в виде джалу, так называемого "радужного тела", это ближе к какой-нибудь йоге индийских махасидхов, чем к Авдайте... Думаю и с КШ разница есть...  Для авторской системы парампара наверно не нужна, но тратить свою жизнь в качестве кролика для очередной авторской системы... как то не хочеться.

0

8

Kozlov-Sutulov написал(а):

Аналоги — по сути, как недвойственные учения. Естественно, везде есть своя специфика.
А что подразумевается под "йогой индийских махасиддхов" — вообще непонятно. Те, кого обычно называют "махасиддхами", были тантрическими святыми.

P. S. У меня, честно говоря, нет желания углубляться в сравнительное религиоведение, тем более в этой теме.

0

9

Киевляне-практики адвайты поклонники Шопенгауэра-отзовитесь-пообщаемся

0

10

будет ли подобное в Екатеринбурге?

0

11

Будет сами если устроите

0


Вы здесь » Шактизм » Йога и ритуал » Семинар И. Беляева по недвойственности