Шактизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шактизм » Теология и метафизика шактизма » НАВАРАНА-МАНТРА-ДЖАПА-ВИДХИХ


НАВАРАНА-МАНТРА-ДЖАПА-ВИДХИХ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Мысленно вызывается в уме образ духовного учителя, от которого получена данная мантра, и почитается произнесением мантры ОМ ШРИ...(имя Гуру в дательном падеже)ГУРАВЕ НАМАХ"

Сообственно в этом и вопрос, если человек не имеет посвящения, но желает выполнить поклонение богине как тогда быть с этой частью, которая является одной из первой ступеней поклониенея Матери? Скажу по-другому я давно хочу выполнить джапу мантры таким образом,но этот момент единственное, что меня останавливает.Если кто-то сможет подсказать, буду очень признателен.

0

2

Я где-то слышал, что если человек не инициирован, то лучше читать не мантры, а стотры. Они те же мантры, но менее концентрированные.
А так, лучше получить прямую передачу от тантрического учителя и практиковать. Благо, сегодня в России такая возможность есть. Например, в Москву регулярно приезжает Брахмачари Муктананда - учитель из Индии, принадлежит к Гималайской традиции, неплохо говорит по-русски. Здесь: http://muktanand.org/wordpress/ есть информация о нем. Следующий его приезд в Россию планируется весной 2010 года, ориентировочно апрель-май.
Джай гурудев!!!

0

3

А еще в интернете есть форум Шри Видйи. Админ форума дикшита. Можете смело обращаться

0

4

Спасибо большое за ответы. Всех вам благ.

0

5

Наверное, не совсем оправдано было с моей стороны задавать те вопросы, ответы на которые можно найти в литературе. Если модератор сочтет нужным, возможно данную тему следует удалить.

0


Вы здесь » Шактизм » Теология и метафизика шактизма » НАВАРАНА-МАНТРА-ДЖАПА-ВИДХИХ