Шактизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шактизм » Йога и ритуал » Психоактивные вещества и медитация


Психоактивные вещества и медитация

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Существенную роль в  медитативных практиках играют психодислептические средства.По видимому они на какое то время устраняют границу между "Я" и миром и дают возможность мистического слияния с природой.Я например когда травы покурю, особенно если нахожусь в лесу, то реально граница моего сознания стирается и я сливаюсь с окружающим меня лесом.Я и лес становимся одним целым.На всей территории Сибири и Арктики издревле основным психоактивным средством был красный мухомор.У хантов,например,камланиям предшествовал однодневный пост,в конце которого шаман съедал 3 или 7 мухоморов и ложился спать,через несколько часов он пробуждался и говорил что сказали ему духи.У коряков шаманы ели мухоморы,если надо было вступить в контакт со злыми духами или душами умерших.Красные мухоморы вызывают отравление.После их поедания возникает покраснение лица,шеи и груди,учащение пульса,галлюцинации в виде ярких цветных пятен,чувство спокойствия,нарушение ориентировки во времени и пространстве.Уже спустя  несколько минут эти явления сглаживаются.Дольше сохраняется чувство спокойствия,переходящее в состояние радости и блаженства,которое длится несколько часов.

0

2

0

3

Я отправился в пустыню поесть пейот. Внезапно я увидел чудовище, которое приблизилось ко мне. Я ужасно испугался, но тут этот невероятный зверь стал говорить со мной о жизни, о любви, о красоте. Слова вылетали из его пасти разноцветными цветами, и я больше не воспринимал его как чудовище, а как просветленное существо. Я почувствовал себя счастливым, умиротворенным, и это ощущение не покидало меня ещё несколько месяцев. Я благодарю Пресвятую Деву Гваделупскую за это удивительный случай.ШУТКА.

http://s5.uploads.ru/t/QuT6t.jpg

0

4

Психоделическое видео.

0


Вы здесь » Шактизм » Йога и ритуал » Психоактивные вещества и медитация