Шактизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шактизм » Новости » Разное


Разное

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У меня на даче по огороду бегает очень много ящериц изумрудно-зеленого цвета. Раньше таких ящериц никогда не видел,глобальное потепление что ли началось ,в средней полосе появляются какие то тропические животные.
Питаются они в основном мухами, червячками разными, жуками и прочей мелкой живностью. Даже медведку едят, кстати, и колорадского жука!И живут они как то парами,правда странными парами,одна ящерица зелёная, а одна ящерица обычная тёмно коричневая.
  http://s5.uploads.ru/t/lCGO6.jpg

0

2

Космос - одежда Богини,Она Дигамбари, одетая в пространство,Её одежды поистине прекрасны.

Отредактировано Егор (2013-07-04 14:57:39)

0

3

объятья... они лучшее лекарство от невзгод и боли, от переизбытка чувств и недостатка их, они говорят больше , чем просто поцелуй... объятья они греют душу, дают человеку надежду, поднимают настроение... они несут больше смысла, чем просто слова... Обнимайте другу друга, делитесь хорошим настроение, своим теплом, обнимая, помогайте друг другу жить... верит в то, что ВЫ не одиноки :)

0

4

бездомные псы умирают спокойно,
без шума, без крика, приняв все, как есть,
как будто им вовсе не страшно, не больно,
на солнце блестит их потертая шерсть...

бездомные псы умирают так тихо,
так грустно, как будто апрельский снежок,
и в рай попадают, где служит им гидом
какой-то нелепый собачий божок...

бездомные псы видят сны о хорошем,
о светлом, волшебном и солнечном дне,
где дети, усадьба, хозяева, кошки,
и голос командует: "Шарик, ко мне!"

им снятся болонок упругие ляжки,
забота, тепло, в тихом доме уют,
как треплет их кто-то по милым мордашкам,
как чешут им спину и кушать дают...

бездомные псы, они очень ранимы,
их сердце большое как сдобный калач,
и часто ночами, тогда, когда спим мы,
мы слышим их тихий и жалобный плач...

бездомные псы потерпают от злобы,
садистских наклонностей глупых детей,
их лупят ногами козлы и уроды,
кидают камнями, на спор, кто сильней...

бездомные псы умирают на небо,
их главная заповедь: "Верность храни",
но некому, не для кого, просто нету,
вот так погибают без смысла они...

от острых ранений, еды ядовитой,
от пуль и в приютах, попав под авто,
бездомные псы умирают в обиде,
не поняв, не зная ответа: за что?

когда небеса вдруг полны облаками,
на землю роняя прохладу дождей,
их души собачьи летают над нами,
вселяясь в хороших и добрых людей...
http://s5.uploads.ru/t/vKZU7.jpg

0

5

ЦВЕТ ПАПОРОТНИКА
Жар-цвет, Цвет-Свет (свет, свечение, аура) папоротника; обладает особыми таинственными свойствами, делающими это растение вол­шебным. В старинном травнике о Папоротнике сказано: «Есть трава чёрная Папороть, растёт в лесах, около болот, в мокрых местах; ростом в аршин, а на стебле маленькие листочки, с испода большие листы. А цветёт он накануне Купальского дня в пол­ночь. Тот цвет очень надобен, если кто хочет богат и мудр быти». У Папо­ротника всё не так, как у других растений: и ли­стья диковинные с острыми зубчиками, и размножается он не семе­нами, а спорами. Каж­дый лист, словно птичье крыло, по-древнерус­ски – «папороть», от­сюда и название пошло.
Собраны эти листья в красивую розетку.
Называют ещё Цвет папоротника Перуновым цветом, так как люди думают, что он начинает «рас­цветать» в грозовые Купальские ночи. И при этом разливает такой яркий свет вокруг, как само солнце. А если ли­вень в Купальскую ночь про­шумит, так Папоротник-огнецвет сразу после грозы может распуститься-засветиться – тут уж гляди в оба, не упусти! Так как появляется Цвет-Свет только на короткое время, и всегда по-разному и в разных местах: то блеснёт короткой молнией на одно мгновение, то светит целый час после полуночи, а то и до первых петухов заливает округу призрачным светом. Вот и ищут люди Перунов цвет в короткие летние ночи, пока шумят благодатные грозы: с Купальских дней (летнего солнцестояния) до начала августа – дней Перуна-громовержца.
Много тех людей, кто ищет Цвет Папоротника, но мало кто видит этот волшебный Цвет-Свет, это тоже надо уметь сделать. А те, кто видят – не всегда знают, как взять его; а те, кто сумел взять – не всегда могут удержать. Совсем не каждому из людей даётся в руки заветный Жар-цвет папоротника. Надо ведь себя победить: лень со страхом одо­леть, от тщеславия да корысти изба­виться, с чувствами своими совладеть и советов умных строго слушаться. Где уж тут простому смерт­ному такое суметь! Охраняют таинственный Цвет-Свет лесные духи и Берегини, стерегут бесы и тёмные нави: напускают туман, сбивают с дороги, вызывают видения, отгоняют хохотом и свистом, хватают за подол и щекочут, могут даже знакомым человеком перекинуться (обратиться), чтобы уговорить вернуться. Все они защищают Перунов цвет от случайного прохожего.
Если же кто-то, наученный ведающими людьми, смог взять Жар-цвет, он должен все свои силы приложить к его сохранению. Говорят, что нельзя в эти мгно­вения оглядываться по сторонам и выходить за очерченный круг: нужно ждать до утра в молитве, закрыв глаза и прогоняя страх. Или, наоборот, в старых травниках советуется: «Сорвав цветок, сожми его в руке крепко-на­крепко и беги домой без оглядки. Если оглянешься – весь труд про­пал: Жар-цвет исчезнет!».
Но тот, кто оказался сильнее всех напастей и испил жизненную силу волшебного Цвета (то есть соединил её со своей силой) – словно бы получает часть силы Перуновой, божественной. Такой человек перестаёт бояться бури и грома, не страшны ему огонь и вода, недоступен становится он злому чародейству, может повеле­вать духами Природы (и светлыми, и тёмными). Обладателю Жар-цвета открыва­ются все клады и богатства земли, становится ведомо всё скрытое и тайное, прошлое и будущее, начинает понимать он язык птиц и зве­рей. Считается, что тот, кто носит при себе Цвет папоротника, может де­латься незримым для других и мгновенно перемещаться из одного места в другое. Но и постоянные испытания будут подстерегать этого человека – всегда най­дутся люди и тёмные сущности (нави), которые захотят от­нять Огне­цвет. Только чистые Душой и сильные духом люди могут владеть Цветом папоротника долго и счастливо.

«Один крестьянин искал накануне Купальского дня потерянную корову; в самую полночь он зацепил нечаянно за куст Папоротника, и чудесный цветок попал ему в лапоть. Тотчас прояснилось ему прошлое, настоящее и будущее; он легко отыскал пропавшую корову, сведал о сокрытых в земле кладах и насмотрелся на проказы лесных духов. Когда крестьянин воротился, домашние слыша его го­лос и не видя его самого, пришли в ужас. Но он разулся и выро­нил цветок – в ту же минуту все его увидали. С потерею цветка окончилось и его всевидение, и позабыл он места, где не­давно любовался зарытыми сокровищами. Рассказ этот заканчивается и так: к мужику, который сам не понимал, откуда далась ему муд­рость, явился переодетый чёрт, купил у него лапоть и вместе с лаптем унёс и Па­поротников цвет».
                                                    («Энциклопедия русских преданий»)

«В ночь на Ивана Купалу (летнее солнцестояние), в глухую темень, выходят из своих шалашиков на болотных кочках маленькие старички-луговички, каждый с пенёк ростом, – на мир по­смотреть. Забредёшь в эту пору и померещится, что кто-то вы­глянул из-за бугорка и спрятался, а чуть поодаль – булькнуло вдруг в омуте. Ждёшь – вот-вот Огоньки-цветы покажутся…
Ходит и ходит вокруг Цветка мужичок с ноготок, борода длинная, зипунишко с деревянными пуговицами, шляпёнка мятая, на ногах сапоги без каблуков. Подпоясан свяслом, каким снопы вяжут, с тугими свисающими вниз пшеничными колосьями. А меж листьев Папоротника, похожих на крылья орла, всё мерцает и мерцает крас­ная почка. Когда наступит полночь, раскроется яркий Цветок, озарит всё вокруг ослепительным светом, и молнии засверкают в ярости. Начнёт тут Папоротник своими лапами махать. Всё машет и машет, будто хочет поймать кого-то. Старики сказывают, то нечис­тая сила в кустах бесится. А ты не бойся. Подойди, сорви, унеси цве­ток с собой. Все тайны земли тебе подвластны станут. И всю жизнь счастлив будешь».
                                 («Когда цветёт папоротник» В.С. Моложавенко)

«…Предание приписывает ему цветок серебристого цвета, чрезвычайно блестящий, напоминающий собой огонёк. Цветение продолжается в полночь не более часа. Этот Цвет, по народному верованию, очень полезен тем, кто желает быть умным и богатым…»
                                («Русский народ, его обычаи, обряды предания»)

«Лист папоротника так древен,
Продуман так до мелочей,
Он так доносит шум деревьев
Из отдалённейших ночей,
Из непомерного начала,
Из тех хвощей, из тех лесов,
Где речь людская не звучала,
Где зверя был невнятен зов,
Но посмотри, какое диво
Зелёных кружев вплетено
Во всё, что вместе с нами живо
И нам в наследие дано».

Цветущий папоротник

Вот он, здесь и сейчас.

http://s5.uploads.ru/t/SYyxC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/gyHRO.jpg

Это королевская осмунда, Osmunda regalis, из

одного из древнейших родов папоротников, известного в земной

палеонтологической летописи чуть ли не точно в таком же виде, что и

сейчас, как минимум с триаса, причём на всех континентах - и ныне

обитаемых, и в углях Антарктиды .
Ледники и прочий ад плейстоцена оттесняли в Европе всё живое далеко на

юг и юго-запад, за Кавказ и (кому повезло как Суворову, а повезло не

всем) Альпы, где их поджидали степи и средиземноморский климат. Для

папоротника, двести миллионов лет росшего в заболоченных равнинных

лесах, это было немножечко слишком, и европейская популяция осмунды

сохранилась только около Атлантики, в Колхиде, и небольшими очажками

вдоль берегов приледниковых озёр на землях будущего Княжества

Литовского.

Что до магического значения цветка папоротника, то оно было известно

ещё древним кельтам, и споры осмунды, смешанные с мёдом из вереска,

составляли тот самый рецепт "верескового мёда", ради сохранения

которого в тайне, по известной легенде, погибли последние пикты.
Тем не менее в средневековой магической практике споры осмунды (а ещё

похожих на неё ужовников и гнездовников, хотя они ей очень дальние

родственники) всё ещё считались мощнейшим афодизиаком.
Видимо, корни славянской легенды о цветке папоротника и купальской ночи

растут именно оттуда, хотя как раз славянам не повезло с её

практической проверкой, и цветок папоротника перекочевал в область

беспочвенных мифов - в местах, куда наших предков оттеснили германцы,

осмунда попросту не росла (в отличие от той же Германии, хотя и там её

крайне мало). Славяне могли увидеть образ цветущего папоротника разве

что в Чехии (где он, как и в Колхиде, был уничтожен мелиорацией болот

уже в середине 20 века), Польше и вот совсем недавно осмунду нашли в

Брестской области Беларуси.

Но, как видите, при некотором уходе она неплохо себя чувствует и здесь,

на северной границе пригодной для жизни части мира:

А споры всех осмунд действительно разлетаются меньше чем за неделю и

сохраняют всхожесть чуть ли не одни лишь сутки.

0

6

http://s4.uploads.ru/t/638Ao.jpg

0

7

Человек с большой буквы
Москвичка Ирина Демидова пытается найти и отблагодарить бездомного, который проехал весь город, чтобы вернуть ей кошелек с деньгами, кредитными картами, паспортом и водительскими правами. Бомж по имени Сергей не взял вознаграждения и перестал отвечать на звонки. Особо активные интернет-пользователи уже обсуждают возможность найти бездомному жилье, а то и купить квартиру.

"Дверь открыл мой папа. Когда плохо одетый мужчина сказал ему, что пришел вернуть кошелек, у него глаза на лоб полезли. Он всю жизнь проработал в милиции и был в полном шоке от того, что такие люди еще остались на свете", - рассказывает Ирина Демидова, сотрудница ОАО "Атомэнергомаш" на своей странице в Facebook.

13 апреля она ехала на машине в подмосковный Дедовск, чтобы забрать маму на дачу. На трассе неподалеку от Нахабино она вышла, чтобы протереть стекла. В этот момент у нее из кармана выпал кошелек, но она заметила это, только когда доехала до дома на северо-западе Москвы. Ирина вернулась на трассу, однако кошелька на том месте уже не было.

Когда Ирина приехала домой, в дверь к ним позвонили. На пороге стоял бородатый мужчина лет пятидесяти. Он назвал себя Сергеем и объяснил, что пришел вернуть кошелек. Его нашел на трассе приятель Сергея, который собирал там бутылки. Сергей забрал у него кошелек и решил вернуть владелице.

В кошельке лежали паспорт, права, страховки, банковские карты и деньги. "Наличных там было около 1000 рублей, но главная ценность была не в них. У меня все карточки и PIN-коды лежали в одном месте, ничего не стоило снять с них деньги. Но все, абсолютно все было на месте. Даже рваный счастливый доллар", - говорит женщина.

Чтобы отдать кошелек, мужчина добирался до Ирины сначала на электричке, а потом на метро и маршрутке. "Еще он часа полтора кружил по району, мой дом очень сложно найти. Ему даже пришлось спрашивать дорогу у полицейских", - удивляется Ирина.

Ирина с мужем попытались отблагодарить Сергея деньгами, но он отказался. В конце концов муж просто положил деньги Сергею в карман. Еще бездомный долго не соглашался ехать в такси, которое для него вызвала Ирина.

"Он спас не только мои документы, он спас меня. Я в первый раз встретила такого человека и поняла, что у нас есть по-настоящему хорошие люди. После встречи с ним я поверила в людей. У нас ведь сейчас все хотят заработать. А этот человек не только ничего не просил, но просто категорически отказывался от денег", - удивляется Ирина.

В тот же день Ирина рассказала эту историю на своей странице в соцсети. В ответ посыпались сообщения с предложением помощи Сергею: "Пишут юристы, бизнесмены, обычные люди. Кто-то предлагает просто помочь деньгами или просто скинуться и купить Сергею квартиру".

Ирина не знает, почему Сергей оказался на улице и чем он занимается. Говорит, что постеснялась спросить: "Я очень хочу ему помочь, правда, не уверена, что он нуждается в помощи. Я пытаюсь до него дозвониться, но он почему-то не берет трубку".

Друзья Ирины в соцсети тоже предлагают свою скромную помощь Сергею. Например, прозвучала идея устроить флешмоб "купимСерегеновуюкуртку". Ирина отмечает, что сначала Сергея нужно найти, а затем выяснить, захочет ли он какую-либо помощь принять. "Я уже говорила, что это удивительно скромный и интеллигентный человек! Но я обязательно все выясню!" - пообещала Ирина.
http://s4.uploads.ru/t/25ruh.jpg

0

8

Провокационная фотосерия “Mature” от скандального Эрвина Олафа
Острое, как бритва, искусство фотографии Эрвина Олафа неподготовленных зрителей порой повергает в неизгладимое состояние ужаса, ведь удивительные, а местами шокирующие снимки действительно не похожи на работы других фотографов. Представляем один из скандальных фотопроектов мастера – серию “Mature”, собравшую непривычные эротические фото с моделями престарелого возраста.
http://s5.uploads.ru/t/vXPCa.jpghttp://s5.uploads.ru/t/L0Cfn.jpghttp://s5.uploads.ru/t/JrFi3.jpghttp://s4.uploads.ru/t/okyzZ.jpghttp://s5.uploads.ru/t/EKi2t.jpghttp://s4.uploads.ru/t/lePay.jpg

http://s5.uploads.ru/t/BNcAP.jpghttp://s5.uploads.ru/t/qD60o.jpg

Отредактировано Егор (2013-07-26 16:13:13)

0

9

Варенье из мяты

Первый способ.

250 г листьев мяты, 1 кг сахара, 2 лимона, 0,5 л воды.

Листья мяты со стеблями промыть, слегка обсушить и измельчить. Лимоны мелко нарезать вместе с кожурой. Все сложить в кастрюлю и проварить 10 минут. Оставить на сутки.
После этого смесь отжать, настой отфильтровать, добавить к нему сахар и варить до готовности. Горячее варенье разлить в прокипяченные банки и тут же закатать.

Второй способ.

400 г листьев мяты, 1 кг сахара, 1 ч. Ложка лимонной кислоты, 1 стакан воды.

Мяту вымыть в холодной воде, откинуть на дуршлаг, аккуратно промокнуть полотенцем. Высыпая в кастрюлю, чередовать с сахаром, взятым в количестве половины рецептурной нормы. Сверху полить лимонной кислотой, размешанной в столовой ложке воды. Встряхнуть, накрыть крышкой и оставить на 6 часов.
Тем временем из оставшегося сахара и одного стакана воды сварить сироп, снять пену и залить им пустившую сок мяту.
Спустя положенных 6 часов поставить мяту на огонь и прокипятить на маленьком огне 5 минут. Горячим разлить варенье в стерильные банки и закатать.

Мятное варенье

Мятное варенье не только необычно и очень приятно на вкус, но и полезно для здоровья: помогает при простудных и желудочных заболеваниях.
200-300 гр. мяты
0,5 л. воды (я налила побольше, просто так подумалось и сделала правильно)
1-2 лимона (лучше на вкус и запах)
1 кг. сахара (если побольше воды, то и сахара побольше)

Итак... собранные листочки мяты вместе с веточками и стебельками (а я и с цветочками),
лимоны, порезанные вместе со "шкуркой"
залить водой и варить 10 минут.
Настоять это колдовское варево одни сутки.
Через сутки массу отжать, а настой процедить.
Добавить сахар и варить до готовности.
Слово готовность меня напугало, но... варила часа два на маленьком огне, снимая пенку. Потом позже... часа через три еще проварила и разлила в банки.
В крышечку лучше положить пергамент, чтобы из-за конденсата не появилась плесень через некоторое время.
Вот и все... Зимой, не дай бог вам простудиться, будет у вас лекарство или просто сладкое "лето"
http://s4.uploads.ru/t/HOe8o.jpg

0

10

http://s4.uploads.ru/t/McGBe.jpg
Их двое под кожей моей... Два брата: Мирское и Вечное.
Всё спорят, что же важнее - садхана, иль жизнь беспечная?
Гореть страстями в огне? Остыть в аскезах суровых?..
Но Бездна шепнула мне -я братьев сожру - обоих

0

11

О, наконец-то мне постичь дано:
Вещающий и слышащий - одно!
Перед собой склонялся я в мольбе,
прислушивался молча сам к себе.
http://s4.uploads.ru/t/WnypY.jpg

0

12

Дакини - женские духи, носительницы тайных учений.
В традиционной индуистской мифологии дакини — демонические существа женского пола, составляющие свиту богини Кали. Это злобные и вредоносные духи женского пола, которые пьют кровь младенцев, насылают на людей безумие, портят скот и причиняют множество бедствий. Они называются также ашрапами (кровопийцы) и представляют собой одно из звеньев особой мифологической иерархии кровожадных богинь. Дакини посвящали людей в тайны Дхармы. Их изображали в достаточно неприглядном виде, что было связано с их яростным неприятием человеческого стремления продлить существование в сансаре. Обычно дакини изображаются в виде прекрасных обнаженных женщин или уродливых старух, а также женщин с головами животных. Атрибуты дакини — жезл кхатванга, дигуг и капала. Они носят корону и ожерелье из черепов, их тела покрыты бесчисленными ожерельями из человеческих костей.

Наропа и дакини.
«Наропа увидел перед собой мерзкую старуху. Когда ведьма спросила, что он читает, он ответил, что читает сутру и тантру. Тогда старуха спросила, понимает ли он истинное значение текста, и Наропа ответил: «Я понимаю слова и значение». Этот ответ привёл ведьму в бешенство, и вне себя от раздражения она обвинила его во лжи. Наропа, вынужденный признать справедливость этого обвинения, в тот же момент осознал, что эта женщина — дакини. Тогда Наропа спросил её, кто же знает истинное значение, и та ответила, что это знает только ее брат Тилопа, и что именно он должен стать гуру Наропы. Когда она растаяла в воздухе, Наропа понял, что у него нет другого выхода, кроме как оставить Наланду и искать Тилопу, под руководством которого он впоследствии добился всех высших и обычных реализаций.»

0

13

http://s4.uploads.ru/t/3XLqi.jpg
Признаки дакини.
По пути в Конгпо (провинция к юго- востоку от Лхасы), миновав Ньеронг, Лама повстречал на дороге пятерых девушек.
- Откуда ты и куда идёшь? – спросили они его.
- Я пришёл из того места, что находится позади меня и иду к тому, что расположено передо мной, – усмехнулся он.
- Всё же ответь нам, – настаивали девушки, – с какой целью ты в пути?
- Я ищу 15- летнюю девушку, – сказал Лама им в ответ. – У неё нежная кожа; мягкое, шелковистое, жаркое тело; узкое рыжее и уютное влагалище и круглое смеющееся личико. На неё приятно смотреть, она душисто благоухает и отличается острым рассудком. То есть, я ищу ту, которая имеет признаки дакини.
- А мы что же, не дакини? – спросили девушки.
- Сомневаюсь, – отвечал Лама. – Вы выглядите иначе, но есть различные виды дакинь.
- И какие же? – заинтересовались они.
- Есть Дакини Мудрости, Алмазные Дакини, Дакини Драгоценности, Лотосные Дакини, Дакини Активности, Будда-Дакини, Плотоядные Дакини, Мирские Дакини, Дакини Пепла и многие другие.
- И как же их распознать?
- Дакиня Мудрости лучезарна и полна жизни, – объяснял им Лама. – Кожа у неё белая с красноватым оттенком. Она любит причёски, напоминающие корону, и у неё пять белых знаков в области волос. Она полна сочувствия, чиста, правдива и преданна; кроме того, её тело красиво сложено. Союз с ней приносит счастье в этой жизни и предотвращает падение в низшие миры в следующей.
У Будда-Дакини голубоватый цвет лица и сияющая улыбка. Она не отличается сильной страстью, живёт долго и рожает много сыновей. Союз с ней обещает долголетие и перерождение в Чистой Стране Оргьен [Оргьен, географическое расположение которой ассоциируется с долиной Сват в Пакистане, - это мифическая область посвященных, дакинь и тантрического откровения].
Алмазная Дакиня красива и обладает упругим гибким телом с хорошими пропорциями. У неё длинные брови, сладкий голос, и ей нравятся пение и танцы. Союз с ней приносит успех в этой жизни и перерождение богом.
У Дакини Драгоценности прелестное белое личико с приятным желтоватым оттенком. Она высокая и стройная, у неё белые волосы. Она не тщеславна, и у неё очень тонкая талия. Союз с ней даёт богатство в этой жизни и закрывает врата в ад.
У Лотосной Дакини светлая розоватая кожа с блестящим оттенком, плотное невысокое тело, короткие конечности и широкие бёдра. Она сладострастна и словоохотлива. Союз с ней приносит много сыновей, господство над богами, духами и людьми и закрывает врата в низшие сферы существования.
У Дакини Активности сияющая голубая кожа с коричневатым оттенком и широкий лоб; она довольно свирепа. Союз с ней защищает от врагов и закрывает врата в низшие сферы существования.
У Мирской Дакини белое улыбчивое и сияющее лицо, она почтительна к своим родителям и друзьям. Она верна и не скупа. Союз с ней обеспечивает продолжение семейного рода, даёт пищу и богатство, а также обеспечивает перерождение человеком.
У Плотоядной Дакини тёмно-пепельный цвет лица, широкий рот с выступающими клыками, на её лбу есть признаки третьего глаза, у неё когтеподобные длинные ногти, а в её влагалище – чёрная сердцевина. Она любит мясо и кровь и пожирает детей, которых рожает. Ей не хочется спать после захода солнца. Результат союза с ней – короткая и безрадостная жизнь, много болезней и перерождение в глубочайшем аду.
У Пепельной Дакини жёлтое обрюзгшее тело с пепельным оттенком, она ест золу из очага. Союз с ней служит причиной многих страданий и истощения, а также перерождения голодным духом.
- Ну а какие дакини мы? – нетерпеливо спросили девушки.
- Вы – совсем другого рода, – ответил Лама.
- Какого же? – продолжали они настойчиво расспрашивать.
- Вы жадные, но бедные, неудовлетворённые, но недружелюбные. Даже если вы найдёте какого-нибудь болвана, который свяжется с вами, никто не получит от этого никакой пользы…»

0

14

0

15

0

16

0

17

Джагатгуру Ади Шанкарачарья - биография

0

18

Куластри
http://sg.uploads.ru/t/WMRAm.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ZK2V9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ecVWZ.jpg

Отредактировано Егор (2017-10-30 15:17:05)

0

19

Кумари
http://s1.uploads.ru/t/6Wd1o.jpg
http://sf.uploads.ru/t/xAFm3.jpg

0

20

0


Вы здесь » Шактизм » Новости » Разное