Шактизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шактизм » Новости » флуд разговоры об всём


флуд разговоры об всём

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кортеж и охрана патриарха Кирила.Скромно так батюшка живёт. :crazyfun:

Отредактировано Егор (2013-07-04 09:24:59)

0

2

Привет! заходите ко мне  в мой интересный "многогранный ресурс" Там есть все.... если хорошо поискать....От- "что ЕСТЬ и ПИТЬ"? "До Самых Лучших Янтр" http://www.empowernetwork.com/tunga/blog/здоровье-и-деньги-сегодня/?id=tunga ...

0

3

Вы какую нибудь садхану практикуете? Если да то поделитесь опытом.

Отредактировано Егор (2013-07-04 20:57:52)

0

4

http://s5.uploads.ru/t/PaUGg.jpg
Дедушка Добри

http://s5.uploads.ru/t/8D6zF.jpg

98-летний дедушка Добри из болгарской деревни Баилово, одетый в ветхие домотканые одежды и древние кожаные ботинки, которые он носит и зимой и летом, часто стоит у собора святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своей деревни Баилово до болгарской столицы.

http://s4.uploads.ru/t/bZEVi.jpg

Некоторые его еще зовут отшельником, бессеребрянником, ангелом, Божьим странником из прошлого, нищим. На протяжении многих лет он занимается сбором средств для восстановления церквей по всей Болгарии. Холод и плохая погода ему не помеха, его не пугает голод, он не сердится на безучастных людей.

http://s4.uploads.ru/t/7JAPr.jpg

В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе Александра Невского журналист болгарского телевидения сделал шокирующее открытие, разбирая церковные архивы — самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — 40 тысяч евро - было сделано старым нищим, дедушкой Добри.

http://s4.uploads.ru/t/X8xV4.jpg

Этот старый человек отличается благостью и кротостью. С улыбкой поцелует детскую ручку, оставившую деньги в его кассе, благодарит за подаяние, поговорит о Боге с прохожими. Дедушка Добри не нищий. Он сам хочет спасти души незнакомых. Нельзя назвать нищим такого человека как он, позабывшего о нуждах, собирающего деньги на пользу возвышенного дела, которое стоит далеко от материальных благ.

http://s4.uploads.ru/t/7ImRP.jpg

98-летний святой не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на неденежные подаяния в виде фруктов и хлеба. Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Кроме того он помогает бездомным. Но о всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.

http://s5.uploads.ru/t/mNvgx.jpg

У дедушки Добри четверо детей. Сейчас о нем заботится одна из его дочерей, которая одна живёт в Софии. Старик в прошлом потерял слух на войне. Что же подтолкнуло его стать Божьим странником? Об этом он также умалчивает. Может быть сыграло роль то, что в Байлове нет материальных благ и богатых людей. Старик сделал так, что его родное село стало богато духовно. Испокон века помнят люди, что дед Добри посещает церкви и монастыри, собирает подаяние и помогает другим. Крестьяне из села каждый день видят его и уверены, что он каждую копейку собирает в кассу и ничего себе не оставляет.

http://s5.uploads.ru/t/zhWtP.jpg

Хотя у него есть кровать, он любит спать на полу, не хочет использовать удобства современной цивилизации. На столике в скромной комнатке есть только кусочек хлеба и помидора. Этого достаточно для него, чтобы прожить весь день.

http://s4.uploads.ru/t/rwHFd.jpg

Дедушку Добри в шерстяной одежде, в лаптях, с длинными седыми волосами и бородой воспринимают как пришельца из прошлого.

http://s5.uploads.ru/t/lK5Xh.jpg

Люди, работавшие в храме, в знак благодарности покупали мебель, необходимую старику, но он от всего отказался.

http://s5.uploads.ru/t/MsH9c.jpg

По мнению секретаря церкви, этот человек без устали собирает плоды вечной жизни. Подарками, которые делает старик, он похож на Дедушку Мороза. Детям старик дарит не кукол и грузовики, а свой пример, передаёт свою надежду на возвращение людей в духовность.

Отредактировано Егор (2013-07-08 20:36:12)

0

5

Женская наркомания.
Героиня документального фильма Катька -- наркоманка с многолетним стажем. Первая встреча с ней происходит в 1996 году в реабилитационном центре. Как и большинство своих сверстниц, она мечтает встретить хорошего парня и, возможно, когда-нибудь выйти замуж и завести семью. Но ее жизнь складывается иначе. Выпустив на несколько лет из виду свою «героиню», режиссер Хелена Тржештикова снова обращается к ее истории в 2007 году. У Катьки теперь новая жизнь и новый друг, и самое главное -- она ждет ребенка. Но по-прежнему принимает наркотики...

0

6

Я слышал одну интересную теорию. Брахманы Индии считают, что, постоянно перевоплощаясь, человек рождается в разных культурах, чтобы получить какой-то урок.

Например, в Африке рождаются, чтобы воспитать в себе ритмические чувства, в Индии – чтобы вырасти духовно, а Россия – страна, где рождаются существа, которые раньше были демонами.

Нужно пояснить: демон – не пугало, как мы привыкли думать. Он обладает значительно большей силой, чем человек. Обычно демоны зациклены только на себе. Они даже представить себе не могут, что кроме них что-то еще может быть важным. Посмотрите вокруг – именно такое поведение мы в основном и видим.

Мы видим огромную страну, наполненную людьми, из которых девяносто процентов большую часть времени думают только о себе. Поэтому в России рождаются, чтобы научиться думать о других и любить друг друга.

0

7

Все кто кушают мясо обязаны посмотреть это  видео.
Этот фильм отрывает глаза на многое. После просмотра Вы для себя откроете что в Вас перевешивает: сострадание к живым существам или эгоизм. С детства нас пичкают трупами и мы считаем что всё это нормально. Но то что вы увидете в этом видео совсем не нормально, этому не может быть оправданий.После просмотра этого фильма люди становятся вегетарианцами.

0

8

Мумия монаха Лоунга Продаенга, который "застрял в шаматхи", в 1979 году, в возрасте 69 лет. Монахом он стал за 19 лет до этого события. То есть уже в довольно зрелом возрасте и менее чем за двадцать лет, практикуя буддийскую медитацию школы тхеравады однажды уединившись в своей келии, погрузился в глубокую медитацию из которой до сих пор не вернулся. Его тело все еще находится в той позе, в которой его обнаружили 33 года назад.
Его современники из круга его общения утверждают, что до того как он постригся в монахи, был не самым хорошим человеком: корыстным, раздражительным и далеко не всегда честным на руку. Утверждается что в монашество его привело желание покаяться.
http://s5.uploads.ru/t/lARTz.jpg
http://s4.uploads.ru/t/rtEBG.jpg
Есть вот такой любопытный текст. Цитирую:
"Если знаешь, как медитировать, но не знаешь, как быть свободным, - чем ты отличаешься от медитативных божеств?". Божества медитации - это существа, застрявшие в высочайших уровнях сансары, называемых "пик бытия". Они медитируют, но не будьте такими, как они.
В Бангкоке есть несколько несчастных примеров медитационных божеств, теоретически называемых архатами. Тела нескольких монахов сохраняются в состоянии, в котором они не живы и не мертвы; совершенный пример умения медитировать, но при этом неумения быть свободным. Прошло уже несколько лет с тех пор, как они "отошли" и остаются в заблокированном состоянии. Они находятся в "замороженной пустоте", в состоянии прекращения, которому не дают раствориться. Это состояние прекращения происходит перед тем, как человек действительно "отходит".
Когда я был в Малайзии, из Бангкока вернулся монах и сказал: "Мой учитель всё ещё находится там в своём теле. Он выглядит точно так же. Он не гниёт. Он не разлагается. Я не осмеливаюсь сжигать его, поэтому я вернулся". Такие люди находятся в медитации, а не в освобождении. Когда говорят, что невозможно достичь просветления путём шаматхи, имеется в виду именно это. У шаматхи всегда есть точка отсчёта. Эти существа застыли в этой точке отсчёта, которую ничем не сломать, как только вы напрактикуетесь в ней. Конечно, такое состояние медитативной поглощённости производит сильное впечатление, но пребывание в одной стабильной мысли нельзя назвать освобождением.
Пребывание в таком состоянии после того, как мы по всем внешним признакам "отошли", означает, что наша длительность жизни, заслуги и сила - исчерпаны, но мы сами ещё здесь. Если вы сжигаете такое тело, вы создаёте себе плохую карму тем, что убиваете его. А оживить такую личность крайне сложно; для этого требуется йогин, подлинный мастер медитации. Лучше всего в этом случае провести перенос сознания. Такое состояние прекращения имеет свой предел по времени; когда-нибудь этот человек снова просыпается. И тут он понимает: "О господи! Я впустую потратил всё это время. Всё это было бессмысленно. В этом не было никакого толка!". Тут в таком человеке появляются неправильные взгляды, сожаление и гнев; подобная горечь может легко "отворить двери" для перерождения в аду. "Я потратил все эти годы на медитацию, а пользы от этого - ни на грош!" Подобное состояние прекращения, в зависимости от силы и стабильности человека, может длиться много лет.
Подобных медитаторов было много в восточной части Тибета. Китайские рабочие в этом районе иногда заходили в пещеры, где сидели тела людей, попавшихся в инертную шаматху. Они взрезали им желудки и доставали из них вещество, используемое для приготовления пороха. У некоторых из них внутренности были, почти как свежее красное мясо. Сердце, кишки - всё было на месте. Я слышал, что в некоторых пещерах сидело по пять-шесть таких тел. Они могут оставаться в таком состоянии тысячу лет. Они сидят, не глядя, с закрытыми глазами. Тела неподвижны, как замороженные. Однако состояние сознания при этом равносильно тупости. Я сам не был там, но другой тулку из Кхама был и рассказывал мне, что сам видел трёх-четырёх таких "сушёных медитаторов". Он не знал, с каких пор они там сидят. Китайские рабочие порезали и испортили немало таких тел.
В Тантрах существует определённая техника, называемая "метод оживления риши". Нужно долго отмачивать такое тело в тёплой воде. Тогда тело начинает чуть-чуть шевелиться, энергии начинают циркулировать в нём. В желудок наливается лекарство. Человеку делается искусственное дыхание. Мало-помалу он опять начинает дышать. Тогда мастер, делающий это, шепчет ему на ухо: "А теперь выходи из состояния прекращения. Ты шёл неверным путём". Я не видел этого текста, но он существует.
Текст такого рода является одновременно указующим наставлением по випашьяне. В принципе, в нём говорится: "Очень хорошо; у тебя всё получилось. А теперь - хватит шаматхи. Теперь нужно начинать практиковать суть этого состояния шаматхи, которая называется - випашьяна". Я не знаю точно, сколько, но такое замороженное состояние имеет свою продолжительность, свой предел. Когда исчерпывается вся сила или истощается весь запас блага в человеке (потому что по-своему это состояние держится на запасе благого в человеке), человек естественным образом просыпается, приходит в себя. Как ото сна. Они просыпаются и очень скоро умирают."

0

9

Мой Путь к Учителю Маха Самбодхи Дхарма Сангхе

Это произошло 1 января 2012 года, когда я проводила время, просматривая видео-ролики на YouTube. Начать новый год с Бабаджи и индийских бхаджанов казалось мне хорошим началом 2012-го года. Но и в несколько ином смысле это должно было стать началом...

За последние годы я, конечно, сотни раз смотрела разные видео на YouTube на эту тему, однако, в этот раз было кое-что необычное. Среди предложений видео одной и/или схожей тематики я увидела небольшую фотографию молодого человека с длинными волосами, но я никак не могла определить, был ли этот человек мальчиком или девочкой. Я была заинтригована этим андрогинным лицом, так что, в конце концов, не выдержала и открыла предлагаемое видео.

Таким я увидела Учителя в первый раз
http://s4.uploads.ru/t/0m9Eg.jpg

Ну, а потом я не могла больше остановиться... Я смотрела видео за видео и в ближайшие дни прочитала в Интернете всё, что только могла найти об этом замечательном мальчике, которого, несмотря на то, что при рождении он был наречён именем Рам Бахадур Бомджан, звали Маха Самбодхи Дхарма Сангха. Проходили недели, но мой интерес к нему не только не угасал, но, напротив, я была всё больше и больше очарованна им. Так что, я пыталась выяснить, что же это такое происходит, но единственный ответ, который получила внутри было – «ловец человеков». И это был верный знак – я размышляла об истории, когда Иисус сказал своим ученикам: «... и Я сделаю вас ловцами человеков». Это было именно то, что происходило со мной... Маха Самбодхи Дхарма Сангха «забросил удочку» и крючок застрял в моём сердце. Что я теперь чувствовала... лишь то, что, подтягивая леску, он притягивал меня всё ближе и ближе к себе. Никогда прежде я не ощущала смысл этого Библейского стиха так явно.

В ходе моих поисков в Интернете случилось так, что я забрела на сайт «eTapasvi.com». Здесь год за годом выкладывалось и выкладывается по сей день всё о Маха Самбодхи Дхарма Сангхе совершенно великолепным образом на добровольной основе (спасибо тебе, разработчик, за создание этого сайта и будь благословен!). Таким образом, люди со всего мира могут всегда получать последние новости об Учителе на разных языках – я думаю, это замечательно. Однако, не хватало немецкого языка... после того, как я перевела несколько статей с сайта для своих друзей, в моём мозгу засела одна мысль: отныне перевод на немецкий язык будет моей «садханой»... И я поняла, что радость внутри меня увеличивалась лишь от того, что я также могла сделать что-то, чтобы люди услышали о Маха Самбодхи Дхарма Сангхе и покаянии, что он выполняет для всех живых существ. Некоторое время спустя я осознала, что мои собственные слова, которые я сказала три или четыре года назад таким образом стали реальностью. Я сказала: «Когда я выйду на пенсию и мне не нужно будет больше работать, я буду делать что-то для других людей на добровольной основе. Я пока не знаю, что это будет, но я знаю, что Бог поручит мне верную задачу в нужное время». Ну, единственное, этот момент был немного сдвинут вперёд «небесами», так как моя пенсия началась только в октябре 2012 года, а переводить я начала уже в мае.

Проходили месяцы, и моя тяга к Учителю Дхарма Сангхе только усиливалось, так что, я запланировала отправиться и увидеть его в ближайшее время. Было объявлено о том, что будет проходить программа-благословение в Си́ндули с 10 по 12 сентября. С каким удовольствием я бы упаковывала свои сумки... но это было невозможно. Сентябрь был последним месяцем, когда я должна была работать, и мне надо было познакомить сотрудницу, которая должна была заменить меня, с её новыми обязанностями и передать ей дела надлежащим образом, так, чтобы весь отдел продолжал бесперебойно работать после моего ухода. Для меня было совершенно неприемлемо поступить эгоистически в тот момент лишь для того, чтобы удовлетворить желание моего собственного сердца сию же минуту. Так что, я должна была быть терпеливой, но внутри себя я знала: в следующий раз я буду там, и я надеялась на 9 апреля 2013 года, День Рождения Учителя...

19 февраля я получила долгожданную весть: Учитель приглашал желающих приехать в Патаркот на следующую программу-благословение с 9 по 14 апреля 2013. 22 февраля я уже получила свою визу и теперь могла купить билет на самолёт. Все приготовления, которые необходимо было сделать, проходили гладко, практически сами по себе – я могла это чувствовать – я не просто хотела присутствовать на благословении в Патаркоте, но я также должна была присутствовать... леска была полностью вытянута...

Какое счастье... сидя в самолете я проплывала над холмами, спускаясь вниз в долину Катманду. Я думаю, я улыбалась всем, потому что все вдруг начинали улыбаться мне... приземлились... и глубоко внутри я сказала: «Спасибо Учитель, и вот я здесь».

Потом был ещё один особенный момент: Дава-джи предстал передо мной, он подобрал меня в аэропорту. Каким знакомым он казался мне... мы никогда раньше не встречались (по крайней мере, в этой жизни), но, тем не менее, у меня было чувство, что я его знала уже очень давно. И он приветствовал меня с такой любящей добротой и теплом... это, должно быть, было Майтри... и это чувство стало частью меня самой на протяжении ближайших дней... оно просто всегда было рядом... но почему я этому удивлялась? В конце концов, Учитель уже давно начал распространять семена Майтри, и теперь они всходят под его благословениями. Он тот, кто приведёт нас в Золотой Век Майтрии, и он не просто хочет, чтобы мы выросли, он хочет, чтобы мы расцвели. Он сам сказал это не только 18 июля 2011 года, но и в молитве Учителя Майтри: «...благодатью этой молитвы, когда семена Истинной Дхармы взрощены, вступая на Истинный Путь с любящей верой и преданностью, пусть все живые существа незамедлительно пожнут благодатные плоды следования Пути Бодхисаттвы». И Дава-джи, поистине, обладает этой любящей верой и преданностью, я могла это видеть и чувствовать, особенно, слушая о множестве труднейших моментов, когда он рассказывал мне о своей жизни.

В доме-гостинице Давы я была с любовью принята его женой Хиу Майей и остальными домочадцами. Это, действительно, было как находиться в семье, и я, на самом деле, чувствовала себя «как дома». Первая чашка непальского чая была восхитительна... Дава-джи говорил по телефону, когда он закончил, он повернулся ко мне и сказал: «Учитель знает, что вы благополучно прибыли». Ух ты, в какой-то степени я была немного поражена...

Некоторое время спустя я встретила Семёна, Ольгу и Джампу Лхашанг (Кэтрин)... Я была так счастлива... С ними я также сразу почувствовала самую сердечную близость... Но, вероятно, Майтри соединяет всех нас, так что мы можем чувствовать и переживать наше единство.

Последующие дни я провела в покое, так, чтобы я наилучшим образом могла адаптироваться к изменению климата (из зимы в лето). Дунду, сын Давы, отправился со мной в Боднат. Хотя я знала эту Великую Ступу по фотографиям и по кадрам из фильмов, тем не менее, это было завораживающе стоять там самой непосредственно перед ней... очень, очень красиво. Дунду объяснил мне, как правильно вести себя на входе и выходе из этого места и, что важно сначала обойти ступу вокруг, хотя бы один раз. Я чувствовала себя счастливой, как ребёнок, проделывая это и вращая молитвенные колеса, и каждый раз, касаясь молитвенного колеса, я повторяла мантру.

Боднат
http://s5.uploads.ru/t/yMDUE.jpg

На следующий день мы пошли на пикник со всеми детьми из детского дома Давы. Онгму, одна из дочерей Давы, вместе с молодыми добровольцами из Дании организовали великолепную развлекательную программу, так что все участники – конечно, в особенности дети – весело провели время; было много разных игр, и каждый ребёнок имел возможность продемонстрировать один из его/её талантов в игровой форме. Когда мы вечером вернулись в дом-гостиницу, не только Карин и её Гуру Йог Пурна прибыли из Швейцарии, но и Киран из Бангалора и Энди и её подруга Юри из Японии. Однако, Энди и Юри вскоре после этого отбыли в Патаркот, поскольку Учитель хотел видеть Энди как можно скорее.

Ввиду того, что была «бандха» (организованная забастовка) в Катманду на следующий день, наше дальнейшее путешествие было перенесено на следующий день. Благодаря чему, у меня был шанс, как и несколько раз в предыдущие дни, на крайне душевную беседу с Кэтрин. Я любила слушать её и чувствовала, что есть что-то особенное между нами. Она уже рассказала мне о её «мечте», её «Чистых Землях», и я могла хорошо понять её решение, ведь слова Учителя на самом деле очень глубоко затронули моё сердце. Я была так рада за неё, что Учитель уже благословил её участок через горсть земли, которую она принесла к нему для благословения. После обеда она рассказала мне, что он сам, по-видимому, объяснил, что «иностранцы», приезжающие к нему сейчас, уже были вместе с ним духовно в прошлых жизнях... Я была счастлива слышать это, но через некоторое время у меня было чувство, что это было настолько естественно, как-будто по-другому и быть не могло... странно... может быть, это было что-то вроде памяти где-то в глубине моего бессознательного...?

8 Апреля – наконец пришло время: после завтрака около 9 утра мы выехали: дорого́й Ганеш, наш водитель, Дава-джи, Киран, Кэтрин, Карин, Йог Пурна и я. Почти половину пути наше путешествие проходило вверх по склонам и вокруг гор, серпантин за серпантином; но это давало нам возможность любоваться прекрасными пейзажами, и мы восхищались великолепными террасной формы полями, где многие деревья ещё были в цвету. По пути мы также остановились, чтобы сделать покупки в Хетауде (приобрели желтую ткань для постамента Учителя) и Лалбанди (приобрели свежие фрукты) и, наконец, прибыли в Патаркот точно на закате. Какой теплый приём! Несколько человек вышли, чтобы встретить нас, в том числе Джампа Ладен и японский монах Дзюнсей Терасава – какая харизма!

Нас привели прямо к нашим палаткам и показали, где находятся туалеты, душ и т.д., потом стемнело. Хорошо, что у нас были с собой фонарики под рукой.

Дхампа Ладен полна любви. Она сказала мне: «О, вы Габриэла... Учитель знает о вас... у вас, должно быть, особая связь с ним». Я была поражена её словами, но было и чувство тихого счастья внутри... «Я всего навсего люблю его», – ответила я. И Джампа Ладен сказала с её красивой ослепительной улыбкой: «Да, мы все любим его!»

На следующее утро я проснулась рано. Это был День Рождения Учителя, и мысленно я сказала ему: «С Днем Рождения». После утреннего душа мы встретились в 6:15 утра в большом шатре, чтобы вместе прочитать молитвы. Здесь я встретилась с Джоан, которая была так добра, что тут же поделилась текстом молитвы со мной – к сожалению, я забыла свой дома. Позже Джампа Ладен выдала нам тарелки. Это действительно невероятно, как сильно Учитель заботится о международной Сангхе – по его указанию каждый иностранный преданный получил тарелку и чашку, сделанные из фарфора, и ложку. Из личного жизненного опыта я знаю, что именно такие на первый взгляд малозначительные жесты показывают, насколько вас любят... Что я могу сказать – утренний чай из фарфоровой чашки Учителя, безусловно, был особенно вкусен!

Через акустическую систему мы могли слышать повторяющуюся мантру Учителя Майтри в исполнении Ими Уи и Чаи Ю: Ом А Хунг Махен Яна Гуру Пани Сиддхи Хунг. Энди организовала запись этой мантры по указанию Учителя. Она замечательная, великолепная! Всё и вся на территории было окутано этой мирной и любящей атмосферой... все были тронуты этими гармоническими вибрациями и все были на одной волне... Я чувствовала, что Майтри также проявляется таким образом.

Прибыло много международных преданных – в общей сложности около сорока. 17 преданных из «ядра» международной Сангхи были там. Как правило, всегда кто-то находился в общей палатке, где происходил обмен мнениями, выполнялась совместная работа и группа могла обсуждать важные вопросы. Здесь я услышала о том, что мы собираемся подготовить корзину со свежими фруктами в качестве подарка на День Рождения Учителю, и я была счастлива, что могла добавить свой ​​пакет орехов кешью, которые я привезла с собой для него.

Начало Пуджи Майтри с программой-благословением было запланировано на полдень. На этот раз Маха Самбодхи Дхарма Сангха сам составлял план программы. И Джампа Ладен сказала, что он даже взял на себя заботу о большей части организационного процесса. Она была в Патаркоте уже какое-то время, чтобы помогать с приготовлениями, и Учитель назначил её главой международной сангхи здесь.

Также прибыла съёмочная группа российского телеканала. Они работали над документальным фильмом о духовной жизни Непала и приехали сюда, чтобы рассказать об Учителе и этом событии.

Учитель начал с благословения
http://s4.uploads.ru/t/m5vWM.jpg

Затем программа началась с приветственной речи Маха Самбодхи Дхарма Сангхи и сразу же после этого началось благословение. Поскольку международная Сангха располагалась прямо напротив на левой стороне, мы могли хорошо видеть Учителя и непрерывно наслаждаться его даршаном. Просто невозможно отвести глаз от него, он выглядит просто замечательно и имеет поистине неземную внешность Майтри. Я могла наблюдать, с какой невероятной любящей добротой он относился к каждому человеку и как он был терпелив, если кто-то не мог передвигаться так же быстро, как остальные. Каждое движение его кажется совершенным, когда он даёт своё благословение, положив руку на голову человека, это выглядит так, будто он набирает (беря) и изливает (отдавая), и я думала о сне, о котором один преданный рассказал мне, в котором она видела, что множество бриллиантов и сапфиров исходят от Учителя, так много бриллиантов и сапфиров, что их просто нельзя было сосчитать. Да, даже если мы не в состоянии видеть это нашими мирскими глазами, я уверена, что Учитель даёт несчётные сокровища с каждым отдельным благословением, но это не земные, а небесные сокровища... По этому поводу через два дня также Аади Баба сказал, что Учитель даёт нам столько с каждым благословением, что мы даже не можем себе представить. (Кстати, я только что узнала, что значение монашеского имени Учителя, «Палден Дордже», не только «великолепный удар молнии», но и «великолепный алмаз» ☺)

А потом Джампа Ладен подошла ко мне и спросила, смогу ли я преподнести Учителю наш подарок на День Рождения, корзину с фруктами, она сказала, что у неё было ощущение, что я должна это делать. Поскольку ничего в жизни не бывает без причины, я с радостью сказала: «Да», хотя моё всё ещё присутствующее лёгкое возбуждение только возрастало. Когда я это увидела – в отличие от того, что было раньше – количество фруктов в корзине «чудесным образом» увеличилось и теперь напоминало небольшой холм, я поняла, что я ни за что не смогу поднять корзину сама. Но Дава-джи добровольно встал рядом со мной готовый помочь. Это меня успокоило. Спасибо тебе, дорогой брат!

Благословение продолжалось на протяжении часов, в какой-то момент Учитель выглядел усталым. Снова и снова ему приходилось вытирать пот с лица белой тканью, после полудня температура поднялась более 40 °C. Но с бесконечным терпением он продолжал благословение с такой полной любви методичностью. Я не знаю, сколько тысяч непальских преданных пришли, но, казалось, очереди не будет конца (Позже мы узнали, что в общей сложности за все пять дней прибыло около 270.000 людей, чтобы получить благословение). В конце подошла очередь международных преданных. Меня попросили идти первой, чтобы преподнести наш подарок, и я была так счастлива и благодарна за помощь Дава-джи, потому что, как и ожидалось, корзина была довольно тяжёлой, и было трудно держать её над головой так, чтобы Учитель мог коснуться её. Затем корзину подхватил один из монахов-помощников, и я могла сделать последний шаг вперёд и склонить голову, чтобы получить благословение Учителя. После этого я ощущала прикосновение его руки довольно долго на своей голове – оно было невероятно мягким, но мощным и интенсивным.

Наконец, когда все благословения на этот день были даны, Учитель встал, подарив нам на прощание одну из его восхитительных улыбок и ушёл вместе с музыкантами и ближайшими из монахов, чтобы вернуться в свой дом, который находился немного выше, на холме.

В общей палатке Энди незамедлительно приступила к записи и переводу речи Учителя, и, я думаю, Чайтанья, а в последующие дни также юный Прабин, оказали ей большую помощь. Но было и много других, кто поддерживал её, даже личный словарь Учителя вдруг оказался там.

На следующий день благословение продолжилось, и все были окружены атмосферой Майтри, это чувство любви и мира, которое совершенно невозможно описать словами. Опять же, Учитель был невероятно настоящим, он постоянно наблюдал за происходящим в шатре. После того, как мы узнали, что нам разрешается подходить за благословением до 3-х раз в день, большинство международных преданных подходили к Учителю дважды [в день]. Сегодня Учитель посмотрел прямо мне в глаза, когда я стояла перед ним, хотя это был лишь короткий миг, у меня было чувство, что он сморит прямо в глубину моей души... он смотрит по-другому, не как другие...

Вечером мы опять собрались в общей палатке. Энди донесла до нас основной смысл речи Учителя, в которой он, по-видимому, отметил, что даже у Будды есть Учитель, так как спасение может быть получено главным образом через Учителя. В течение вечера она также ещё ​​раз подтвердила слова Учителя о том, что мы, как Сангха, уже были с ним в прошлой жизни, когда он был убит во время медитации. Я была глубоко тронута, когда она сказала: «На этот раз мы будем лучше заботиться о нём, по крайней мере, молясь за него, чтобы он мог оставаться с нами как можно дольше».

Кстати, ходили слухи о том, что якобы Учитель написал книгу о его учениях или книгу его учений, и что сейчас он опять вернётся к ней. Но эта информация не подтвердилась [это не больше, чем пустые сплетни].

Сегодня благословение опять проходило в очень интенсивном режиме. Незадолго до окончания я пошла вперёд, чтобы получить второе благословение, после чего получилось так, что кто-то подтолкнул меня в сторону, как бы намекая: «Оставайся здесь». Так что я остановилась и, когда Учитель покидал шатёр он прошёл прямо рядом со мной. Он выглядит таким изящным и мягким, но в то же время присутствует такая энергия, исходящая от него... Но прежде чем уйти, он снова одарил нас его невероятной улыбкой. Он, поистине, обладает самой замечательной улыбкой, которую я когда-либо видела. Я бы никогда не подумала, что в улыбке может быть так много любви. И эту любовь он даёт всем нам. Когда он улыбается, я счастлива, потому что тогда я думаю, что он счастлив. Боже, пожалуйста, защити и поддержи его и дай ему силы, чтобы его покаяние и все его усилия увенчались успехом и искреннее желание его сердца ради живых существ мира было претворено в жизнь!

Как быстро летит время – подошёл последний день благословения. Ни в коем случае я не хотела бы пропустить эти дни в Патаркоте – я очень-очень благодарна, что Учитель «позвал» меня сюда, и что я могла пережить всё это и повстречать его и так много замечательных сестёр и братьев. Все медицинские препараты, что я привезла с собой, я отдала Даве, чтобы передать их монахам, а последние подарки для Учителя я завернула в хадак [шарф], чтобы передать их на этом последнем даршане. Снова Учитель был невероятен, и никто не уставал непрерывно смотреть на него. Сегодня пришло особенно много преданных. В конце все монахи и монахини вместе были приглашены к Маха Самбодхи Дхарма Сангхе, а также помощники-добровольцы, а затем и международная Сангха для групповых фотографий. После этого Учитель снова благословил каждого из них, все получили хадак. Примерно в 6:15 вечера благословение закончилось, и Учитель ушёл, одарив нас его удивительной улыбкой в последний раз, и мы все смотрели на него, пока он не скрылся из виду. Я подошла к его пьедесталу, и положила руки на материю... это было невероятно, ощущалась чрезвычайно сильная вибрация... даже на расстоянии около 30 см над тканью я чувствовала, как кровь пульсирует с особой силой через мои руки... какая мощь!

Вечером того же дня Дава пришёл к нам и сказал, что Учитель приглашает нас для беседы вечером на следующий день, поэтому все решили определиться с вопросами, на которые они хотели бы получить ответ.

Следующий день был довольно спокойным. Помощники-добровольцы Учителя уже были заняты работами по демонтажу, особенно это касалось большого шатра, где проходила пуджа, а также конструкции на входе на территорию. Конь Учителя наслаждался свободой на просторе и даже валялся в песке. Красивый белый конь – настоящий чистокровный скакун. Никто не знает, откуда он пришёл – однажды утром конь просто оказался там и не покидал Учителя с тех пор. И правда, кто хотел бы покинуть Учителя? Я думаю, что никто...

Конь Учителя
http://s5.uploads.ru/t/8OoUX.jpg

Примерно в 9 вечера Учитель ждал нас перед своим домом. Когда мы пришли, он сидел там на стуле, и было замечательно делать пранам [кланяться] прямо к его ногам и получить его благословение. На земле была разостлана материя, на которую мы сели полукругом перед ним, была полная тишина. Потом он говорил с нами своим мягким, тёмным, тёплым голосом... В ходе беседы Джампа Ладен могла передавать наши вопросы, и он ответил на все. Но в промежутках были минуты полной тишины... это было так замечательно, просто сидеть у его ног, и вновь вспомнилась картина, когда Иисус сидел вместе со своими последователями в Гефсиманском саду... можно чувствовать, когда наступает момент святости.

Прощаясь с Учителем, в очередной раз мы могли сделать пранам перед ним и почувствовать руку на нашей голове – затем он встал и пошёл в дом – и мы молча ушли и вернулись в наши палатки, чтобы провести последнюю ночь в Патаркоте.

Хотя я провела ещё несколько дней в Катманду после нашего возвращения с Дава-джи и многими другими преданными, прежде чем я отправилась обратно домой... я хочу подвести к концу историю о моём Пути к Учителю Маха Самбодхи Дхарма Сангхе. Но было ещё кое-что, что я еще хотела бы упомянуть. Когда самолёт вылетал из Катманду, я всё ещё чувствовала себя довольно «нормально» – но, чем больше проходило времени и чем больше становилось расстояние между Непалом и мной, сидящей в самолёте, тем печальнее я становилась, пока, наконец, слёзы не потекли из глаз... моё сердце сказало мне: «Я хочу остаться там»... но потом я услышала слова Учителя внутри: «Я всегда с вами, везде».
Автор: Габриэла

0

10

Как только земля носит таких людей!

У бедной собаки морда была перемотана скотчем так, что сгнила до кости. ЕЕ хотели сперва усыпить, но потом решили попробовать помочь.
Собаку положили на капельницу.

Ни капли мочи, не работают почки, похоже у нее еще и переломы лап. Как сказали, собака находится в "полукоме", почти ни на что не реагирует. Т.е. помимо всего прочего, сильная интоксикация организма из-за отказа почек.

Все будет зависеть от того, получится ли их запустить. Пока даже не до челюсти.

Рот открывается на 1-2см. Сварили бульон, развели жиденько послеоперационный корм, немного покормили. Она ест! И в благодарность пытается махать хвостиком...... Врач плачет.

Много кормить нельзя, нельзя вызвать рвоту, она просто захлебнется. В следующий раз покормят через 2 часа.

Врачи говорят, что собака необыкновенная. При всем, что с ней случилось, она очень доверчивая, она смотрит так, как будто хочет сказать "помоги мне".

Через полгода, собачка почти выкарабкалась.

Пришлось делать пластическую операцию - человеческий хирург проникся ситуацией и сделал бесплатно. Клиника, в которой она живет, тоже за полгода не взяла ни копейки.

http://s7.uploads.ru/t/5UcPO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/OlFRH.jpg
http://s6.uploads.ru/t/TJhQl.jpg

0

11

0

12

0

13

0


Вы здесь » Шактизм » Новости » флуд разговоры об всём