Шактизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шактизм » Теология и метафизика шактизма » Христианство


Христианство

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Зачем вы тогда пишете - " Поклонение.... Кали"? Пишите - поклонение... - не знаю - поклонение столу. поклонение стулу... - какая разница? И не ошибешся, и маяться не надо .

0

32

Вот этот постулат "ваш" - и есть первопричина и источник всяческой негигиненической грязи в умах и сердцах. Из - за этого все и происходит нехорошее. А потом человек бежит либо в дзен, либо в христианство - либо левым путем смывать всю эту грязь, либо правым - но смывать хоть как - то, иначе запросто можно задохнуться. Либо уж - никаких имен! Либо - правильные имена для конкретного результата. И такие люди потом кричат по радио - Боже! Как ты был милостив ко мне, открыл глаза и вывел из грязи меня! Мне так стало ясней и проще на свете!
И мне вот никогда нечего им даже мысленно возразить, ибо они правы. Жить не задыхаясь в мешанине форм, сущностей и имен - могут лишь такие отмороженные ребята как мы с вами. А нормальному трудно человеку.
Надо мыть руки и все остальное, мне кажется, переходя из одной комнаты в другую. Я вспоминаю свое студенчество, пору детства для русского ньюэйджа - вот уж была грязюка так грязюка!!!!! Соответственно страна имела экономику соответствующую. ( россия страна).

0

33

Вот не соврать - с месяц назд слушал православного священника по радио. В молодости как водится - товарищ увлекался, как он это сейчас называет " и всяким индуизмом, и всяким буддизмом, и вегетарианством". И - ясное дело! - поплыл слегонца от подобного коктейля. Хотя бы инженер по профессии. А потом! А потом!!!!! Раз! - и умные люди православные ему все внятно, просто и доступно разложили: это - отсюда сюда, это - так - то и так - то. И у него сразу настолько все " просветлилось", что он все бросил и пошел в духовное училище. Это оттого, что православие дает мощный энергопоток такой?
Я вас умоляю.
Это оттого, что наконец стало попроще жить внутренними жизнями. Как - то почище и поясней.

0

34

Это очень старая байка:
- Отчего у рояля половина клавиш черные, а половина белые?
- Мойте руки перед игрой.

0

35

bramos148 написал(а):

Пишите - поклонение... - не знаю - поклонение столу. поклонение стулу... - какая разница?

действительно видел как то  Дурга пуджу  индусы работающие на заводе и не имеющие возможности посетить храм повесили цветочную гирлянду на станок как на шею божества и таким
образом почтили Богиню через восприятие её во всём даже в таком казалось бы неодушевленном механизме вот у людей правильное понимание что есть Богиня

Отредактировано сатанист (2007-08-18 10:44:56)

0

36

bramos148 написал(а):

Либо уж - никаких имен! Либо - правильные имена для конкретного результата.

для конкретного результата нужна практика под контролем настаника и не какого либо а достигшего реализации

bramos148 написал(а):

Жить не задыхаясь в мешанине форм, сущностей и имен - могут лишь такие отмороженные ребята как мы с вами.

на самом деле очень трудно жить в такой мешанине но выбора у меня нет либо идти самостоятельно на ощупь по духовному пути постоянно падая разбивая в кровь лицо и руки
создавая дикие смеси из различных практик и учений что очень опасно но получая хоть какое то прозрение в истину

либо пойти к христианам что для меня не реально с моим опытом кстати много раз пробовал
возможен ли какой нибудь  прогресс  на пути в российском христианстве -возможен он ведет к полной деградации личности и материальному обогащению мне не нужно не того не другого

0

37

bramos148 написал(а):

А нормальному трудно человеку.

понятие нормальности относительно есть лишь состояние пребывание в иллюзии и состояние полного просветления сущности
состояние первое это ненормальность(болезнь)
состояние второе это нормальность(здоровье)
это из моего восприятия нормальности и не нормальности оно естественно не совершенно(больное)
так как я  отношусь к первой категории пребываю в иллюзии(болею) единственно чем я отличаюсь от обычных людей тем что я понимаю что я болею и хочу вылечится только доктора нет в нашей стране

0

38

bramos148 написал(а):

Надо мыть руки и все остальное, мне кажется, переходя из одной комнаты в другую.

надо мыть согласен только где чистый источник найти для мытья вот и приходится совершать омовение в мутной воде правда можно ещё и вообще не мыться да только не могу я грязным ходить привык я уже мыться хотя бы и в мутной воде

bramos148 написал(а):

Вот не соврать - с месяц назд слушал православного священника по радио. В молодости как водится - товарищ увлекался, как он это сейчас называет " и всяким индуизмом, и всяким буддизмом, и вегетарианством".

я думаю он и тогда только  увлекался иначе бы он не смог бы сейчас жить в христианстве опыта
у него не было реального и преданности

bramos148 написал(а):

Это оттого, что православие дает мощный энергопоток такой?
Я вас умоляю.
Это оттого, что наконец стало попроще жить внутренними жизнями. Как - то почище и поясней.

православие создает иллюзию что можно ничего не делая нарушая все мыслимые и немыслимые законы на чужом горбу в рай въехать за это иллюзионисты берут деньги многим людям проще заплатить фокусникам и тешить себя иллюзией что после смерти они попадут в рай у них же всё оплачено а самому идти по пути им лень это же надо работать до кровавых мозолей да и работа очень сложна подчинить себе свой ум задача не из легких таких людей очень мало кто достиг в этом успеха

а на счет простоты их жизни это вряд ли жить обычной кармической жизнью тоже сложно
но так им привычней и понятней они тратят много сил на то что бы достичь какого то иллюзорного успеха в жизни  а в результате их ожидает смерть и последующее воплощение
лучше уж тратить свои(те же усилия) силы на обретение бессмертия но большинство людей находится в иллюзии на самом деле мало кто из них понимает что их ожидает последующее после смерти воплощение даже те кто принимает теорию реинкарнации- интелектуально они может и понимают но не реально иначе если бы пришло реальное понимание что тебя ожидает
бесконечное количество бессмысленных воплощений наполненых мучениями болезнями и различного вида страданиями человек сразу бы ступил на путь освобождения сущности от страданий
чего всем этим людям и желаю а так же желаю им достичь конечной цели этого пути(освобождения от страданий мучений и смерти) уже в этом воплощении.
с уважением

Отредактировано сатанист (2007-08-18 11:43:33)

0

39

Мне тоже так казалось одно время, но я позже понял что все не так просто. Христианство говорит - у тебя плохая жена - НЕ РАЗВОДИСЬ, отработай карму. Буддизм говорит - ты хозяин судьбы своея, ничоне отрабатывай, забудь путем спецпрактик и глубинных погружений. У тебя плохой начальник - христианство говорит - вся власть от Б-га, нет ничего случайного, прояви смирение, ТАК отработай карму. Буддизм говорит - будь активен, все меняй, делай САМ свою жизнь. И я пришел к выводу. пранализировав эти и другие факты, что христианство и ест буддизм, а буддизм - скорей наоборот, чаще всего дает человеку ложное представление о силе, которой у человека нет. А буддизм говорит - она есть, ищи!
Но надо честно отрабатывать.
В этих вопросах я никогда ни на чем не настаиваю - мне кажется, христианство помудрей практически, и ПОЭТОМУ оно отгрохало цивиллизацию, а буддизм умен, да не мудр.... Но это только мои ощущения. я совершенно ни на чем тут не настаиваю. это результат моих наблюдений за судьбами людей и анализ этих результатов в строгом соответствии с принципом невключенности и непредвзятости.

0

40

В чем-то г-н bramos148 прав. Но есть разница - мы "работаем" с к-либо энергией? , либо поклоняемся Деви в Необходимой Форме? И та и другая деятельность кармична и поглощает нас в сансаре, реализуя наши желания. Но во 2-м случае мы помним что за формой стоит ее Источник. АдьяШакти. АдьяКали. Парабрахман. Тат Пуруша. И это есть Спасительное Знание. Мы живем - нет у нас БезкарменныхСидхи. Но есть Вера. А почему Кали, а не Лакшми, например, спросите Вы? Конечно нет в том разнице и лучше сказать шри-биджу, если хочешь богатства, а кали-биджу - если защиты, но мы подразумеваем в поклонении Высшую Ту Кали, Дарующую Спасение. И именно Кали. Потому что мы идем радикальным, мгновенным путем. Путем Смерти ради Бессмертного. Кали - Разрушает Иллюзию, Открывает Глаза, Не дает Упасть. Вот почему Кали. Нет сомнения - Един Он и нет другого. Через христианство так же достигается освобождение - великие Святые-Совершенные тому подтверждение. Кто-то едит в Индию за гуру, кто-то идет в пустынь. Если Вера его Абсолютна - Божья Благодать Снизойдет. Вера сатаниста имеет место быть. Поклонение дает - любовь - любовь - понимание - понимание - отождествление. Да прибудет с нами Та Высшая Богиня. Имеющая Все Формы. И Не Имеющая Форм.

Отредактировано Адитья (2007-08-18 22:26:50)

0

41

Я не специалист по буддизму, но на мой взгляд чистая адвайта(веданта и иже) есть ложное знание. Если отрицать Личность Бога - лучше уж стать атеистом или сразу удавится.

Отредактировано Адитья (2007-08-18 22:25:33)

0

42

bramos148 написал(а):

Буддизм говорит

буддизм ещё и молчит

bramos148 написал(а):

и ПОЭТОМУ оно отгрохало цивиллизацию,

да и посмотрите на эту цивилизацию -жуть берет

Адитья написал(а):

Вера сатаниста имеет место быть

я кстати не одинок в своей вере

0

43

Siddhartha написал(а):

Между прочим РПЦ не грозится и тем более в адрес давно умерших богов

Бред полный. Ещё как грозиться. О ситуации с Музеем Бабы Яги знаете? Так вот открыли в городе N музейчик такой, чтобы дети вконец не "отелепузились", ну, как же местный архиерей такой вой поднял "язычество, сатанизм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!", что заведение быстро власти светские-то и прихлопнули. Нет, сильна ещё власть старых Богов, пугают Они кое-кого и до ныне.

0

44

Волкъ написал(а):

О ситуации с Музеем Бабы Яги знаете?

где такой музей находится? создание такого музея аналогично построению храма Яге
по крайней мере эгрегор у музея Яге и храма Яге общий направлен на почитание и обретение знаний о Яге
естественно христиане подняли вой на их территории появился храм славянскому божеству они то думают что всех родноверов уничтожили однако традиция жива на тонком и ментальном плане и нужен только небольшой толчок вроде открытия такого музея или напрямую храма Яге и традиция потихоньку возродится необходимо начать практику почитания родных богов в целом и Яги в частности и именно Яги лучше всего она очень милостивая Богиня отвечающая  за материальное благополучие и одновременно за духовное развитие своих детей ибо Она является нашей родственницей я имею в виду славян когда у  нас проблемы по жизни мы обычно обращаемся к родственникам за помощью так же и здесь- мы непосредственно родственники Яге в прямом смысле этого слова мы дети Яги христиане разлучили нас с нашей любимой Мамой нам плохо без ёе помощи отсюда все проблемы российского общества мы были лишены помощи своих родственников Богов и помощи нашей Матери сейчас потихоньку ситуация выправляется

Отредактировано сатанист (2007-11-17 07:56:37)

0

45

http://www.kp.ru/daily/23536/41505/ вот материальчик прочтите краткий

0

46

Волкъ написал(а):

http://www.kp.ru/daily/23536/41505/ вот материальчик прочтите краткий

спасибо за ссылку это достойно к всеобщему прочтению а то тут некоторые очень любят христиан не понимая кто они такие есть на самом деле где под слащавой маской скрыт звериный аскал
а за спиной топор
дайте им сейчас власть и снова загорятся костры инквизиции

ВОТ САМ МАТЕРИАЛ:
Батюшка воюет с Бабой Ягой

(- Лучше б они, милок, Человека-паука запрещали. Я его и сама боюсь!)

Ярославская епархия сурово осудила «бесовскую старушку»

Год назад в ярославском селе Кукобой создали музей Бабы Яги. Так местные власти надеялись завлечь в свои края туристов. Даже включили Кукобой в программу турпоездок по «Золотому кольцу». Раз в год здесь устраивают фольклорные праздники в честь Яги - аккурат в день села.

Вот на этом-то празднике и случился скандал.

- Бабу Ягу представили как добрую волшебницу, хотя в русских сказках она ела людей и вокруг избы у нее был забор из человеческих костей. Это что, праздник в честь людоедки? - возмущался местный батюшка отец Серапион. И раздавал туристам листочки с обращением к верующим. Там от имени Ярославской епархии говорилось: «Если властям Водяной и Баба Яга ближе, чем Божия Матерь и святые, то такая власть достойна сожаления, как и избравший ее народ».

А вот губернатор области Анатолий ЛИСИЦЫН вступился за Ягу:

- Церковь же не порицает памятники Ленину, который велел разрушать храмы. А что сделала бабка-ежка для православия вредного? Ничего. Добрая старушка, хранительница очага. Только в советское время ей придали облик чудовища.

Сейчас в епархии думают, как продолжить борьбу с Ягой. Решено, что в Кукобое и окрестных селах богослужения в храмах будут проводиться не раз в неделю, а ежедневно.

ЗВОНОК В ЕПАРХИЮ

Что же теперь, запретить все русские сказки, на которых растут наши дети?

- Запрещать не нужно, - объясняет Татьяна Халтурина, искусствовед Ярославской епархии. - В сказках Баба Яга - образ зла, и ее побеждают добрые герои. Но если отрицательного персонажа вырвать из контекста, злодей в глазах детей становится героем. Это страшно.

- У нас есть свои герои - Александр Невский, Сергий Радонежский, - добавляет отец Серапион. - Вот на их образе и следует воспитывать детей.

такие  вот батюшки серапоны очень опасны мало того что они сами идиоты так они ещё и людей пытаются учить особенно они любят учить детей а что потом получается из таких детей которых воспитывали вот такие ферапоны-сексуальные маньяки как минимум

Отредактировано сатанист (2007-11-17 14:24:01)

0

47

сатанист написал(а):

А вот губернатор области Анатолий ЛИСИЦЫН вступился за Ягу:

- Церковь же не порицает памятники Ленину, который велел разрушать храмы.

губернатор видимо мало знаком с  современной доктриной православной церкови Владимир Ильич Ленин православными вообще то  официально обьявлен воплощением Антихриста ему видимо этот  серапон этого не обьяснял побоялся.Да и последующие 70 лет правления Антихриста в нашей стране особенно в последние годы когда общество уже устоялось были просто раем для людей все были обеспечены работой бесплатным жильём и т.д. а посмотрите что сейчас творится когда власть Антихриста рухнула- половина страны является бомжами по уровню жизни.Если сравнить то что было при власти так называемого православными Антихриста и
то что есть сейчас --то да вернётся Антихрист к власти в нашей стране Да святится имя Антихриста, да приидет Царствие Антихриста, да будет воля Антихриста яко на небеси и на земли
Аминь.

Отредактировано сатанист (2007-11-17 14:45:03)

0

48

Мне как человеку, воспитанному на буддизме тэравады трудно  воспринимать пакеты религиозных верований серьезно. По-моему, во всех религиях есть элемент выдавания желаемого за действительное. Мне не хочецца умирать, я боюсь чего-то  - поэтому мне хочецца верить. Послушайте аргументы христиан и др., почему они пришли к богу. Кто-то испытал одиночество, кто-то был на пороге смерти, кто-то не имел папы и захотел что бы кто-то был в его жизни. Отсюда вера, а потом идет апологетика - подгонка науки под их веру. Все, что мы можем знать  - это непостоянство. И оно постоянно.

0

49

cosmique написал(а):

Все, что мы можем знать  - это непостоянство. И оно постоянно.

Непостоянство непостоянно это уж вы неправы-оно относительно.

cosmique написал(а):

По-моему, во всех религиях есть элемент выдавания желаемого за действительное. Мне не хочецца умирать, я боюсь чего-то  - поэтому мне хочецца верить. Послушайте аргументы христиан и др., почему они пришли к богу. Кто-то испытал одиночество, кто-то был на пороге смерти, кто-то не имел папы и захотел что бы кто-то был в его жизни.

Всё что вы описали есть страдания и  по большей части к вере приходят из за испытываемых страданий.

cosmique написал(а):

Мне как человеку, воспитанному на буддизме тэравады трудно  воспринимать пакеты религиозных верований серьезно.

К тхераваде то же приходят по большей части из за какой то веры во что то в ту же окончательную и полную смерть(в духе тхеравады) или вы сразу с уровня материалиста прозрение в истину получили жили жили а потом раз прозрение в истину и буддизм тхеравады
в котором вера кстати тоже необходима хотя бы вера например в наставления Будды ибо если бы вы не верили бы в его наставления то и не практиковали бы.Хотя в тхераваде вера нужна только на начальной ступени пока не получен опыт а уж дальше опыт ставиться во главу угла.

0

50

сатанист написал(а):

Всё что вы описали есть страдания и  по большей части к вере приходят из за испытываемых страданий.

Дело не в страданиях внешнего мира. Внешний мир - матрица Тела Богини и наша Душа - как форма Парабрахманна легко управляет внешиним миром. Дело в Игре - согласно которой Душа Тело и Сознание разделены и стремятся к объединению. Не к взаиморастворению - а к объединению. Когда Душа видит, что телу и сознанию комфортно и они не стремятся развиваться - возникает страдание, окружающая Вселенная привносит свое обучение. В зависимости он необходимости конкретного этапа развития и объединения рождается карма и появляется согласно этой карме путь наиболее благоприятный в данном Рождении Существа. Все религии есть проявление действующих отношений во Вселенной, которые являются следствием основополагающих Сил - Разделения, Сжатия, Объединения и Растворения (Пустоты). Согласно этой модели можно представить путь Существа через религии Политеизм (древние природные верования) - Сила Разъединения, Создания Форм, Монотеизм (христианство, ислам и тд) - Сила Сжатия, Адвайта Растворения (+ путь махасамади йоги) - Сила Исчезновения (являющаяся также источником 3х других Сил в этой четверке и сущностным принципом Парабрахмана), Тантризм (как Единство Принципа Шакти + Шива + Джива) - Сила Объединения. В Тантризме - Вамачара - Сила Разъединения, Дакшиначара -Сжатия, Мишрачара - Объединения (используются все инструменты и все практики и формы и законы для достижения сознания Растворения и привнесения его в Игру). Таким образом Тантризм в правильном понимании - Высшая форма Религии. Но не пройдя этапы познания сил Разъединения-Сжатия нельзя прийти и к Объединению. Эта модель соответствует принципам 8 Ачар (хорошо описан на Русском языке Шри Садашивачарьей). Эта модель соответствует развитию Юг - 1я Юга - еще действует Сила Растворения и Все возможно, еще существует Единство, 2я Юга - Разделение, 3я Юга - Сжатие (попытка вернуться к чему-то прошлому без развития), 4я Юга, милостью Калики, самая благоприятная для Развития и Гармонии - Объединение. Так же Поклонение Кали является наилучшим из поклонений, ибо Она вмещает в себя все 4 принципа, все и самые светлые и самые темные формы, Раджас, Тамас и Сатву - Воистину она Сам Парабрахман и Нить объединяющая Бога и Душу. Откройтесь своей Душе - и Понимание придет к вам...

P.S.  Хочу отметить что в действии каждой из 3х Сил проявляются (внутри) качества других 2х (4я Сила – Исчезновения является Высшей, Источником и содержит все Силы). Например в модели Тантризма Дакшиначара, несмотря на свою регламентированность, определенность, четкую преемственность, ритуализм, противодействие изменениям – т.е. признаки Силы Сжатия - имеет множество ритуалов поклонения без понимания Единства Богини – действует внутренняя Сила Разделения. Напротив в Вамачаре – изобилующих техниками и практиками (признаки Разделения), присутствует Дух понимания Единства всех Проявлений Шакти Деви и Шивы и Мира (хотя это скорее каяество Силы Объединения). Любая веешь может быть рассмотрена как минимум с 4х углов (взгляды сознания под действием 4х Сил), но в различных моделях нет противоречия – ибо все Это – Одно.

Отредактировано Адитья (2007-12-10 13:09:12)

0

51

Адитья написал(а):

В зависимости он необходимости конкретного этапа развития и объединения рождается карма и появляется согласно этой карме путь наиболее благоприятный в данном Рождении Существа.

Бывает что пути и вовсе не появляется хотя отсутствие пути и деградация это тоже путь но избави господи меня от такого пути.

Адитья написал(а):

Мишрачара - Объединения (используются все инструменты и все практики и формы и законы для достижения сознания Растворения и привнесения его в Игру)

Что такое термин мне не знаком?

Адитья написал(а):

Откройтесь своей Душе - и Понимание придет к вам...

А если у меня нет души
хотя смотря что понимать под Душой это как с понятием Любовь каждый понимает её по своему
извращенец насилующий детей думает что он занимается с ними любовью филантроп жертвующий миллионы на создание больниц и приютов для малоимущих думает что он любит людей хотя и тот и другой -не понимают что такое любовь.

Адитья написал(а):

имеет множество ритуалов поклонения без понимания Единства Богини

вряд ли с помощью ритуала можно осознать что есть Богиня
ритуалы служат для сдерживания ума для замены внешнего материального на внешнее духовное
но Суть постигается не так.

Отредактировано сатанист (2007-12-11 01:59:40)

0

52

Христос даровал прощение учил величайшей любви. и не важно как его учение извратили и использовали.. ведь учение и религия разные вещи. глупо говорить про ложные учения. христианство- это тоже путь к богу. ведь практически во всех великих учениях, а учение Христа к таковым относится, провозглашаются принципы любви, сострадания, прощения. без этих принципов не возможно достижение божественного!! не стоит привязываться к собственному пути, пусть каждый идет своей дорогой к богу!

0

53

Proshu proshenia za translit,no on vesi:)
Nu pochemu russki chelovek,vsegda gotov poiti v rabstvo k komu ugodno,no toliko ne k sobstvennoi svobode.Hristianstvo,Induizm i vsie takoe,chto podaetsia iz za rubeja.
Pochitait zanimatelinii material,napisanii Iazichnikami nashei rodnoi tradicii.

КРЕЩЕНИЕ РУСИ

По официальной версии, которая преподносится самой церковью, картина была якобы такая. До князя Владимира царило язычество. Славяне были дикими, приносили человеческие жертвоприношения своим богам и терроризировали соседние народы. Соседние народы уговаривали Владимира перейти в их веру, к нему приходило много послов и каждый расхваливал свою веру. Владимир вначале оценивал эти веры по красоте придуманного. Посоветовался с боярами. Они ему сказали: "Всякий свою веру хвалит, а лучше послать в разные земли узнать, где вера лучше." Владимир послал десять самых умных бояр к болгарам, немцам и грекам. У болгар они нашли бедные храмы, унылые молитвы, печальные лица; у немцев много обрядов, да без красоты и величия. Наконец они приехали в Царьград. Император узнал об этом и решил показать русским служение патриарха. "С патриархом служило множество духовенства, ИКОНОСТАС СИЯЛ В ЗОЛОТЕ И СЕРЕБРЕ, ФИМИАМ НАПОЛНЯЛ ЦЕРКОВЬ, ПЕНИЕ ТАК И ЛИЛОСЬ В ДУШУ." Внешняя красота и величие, роскошь и богатство поразили и восхитили боярскую комиссию, и когда она вернулась в Киев, то сказала Владимиру: "После сладкого человек не захочет горького, так и мы, увидя греческую веру, не хотим иной." Самому Владимиру греки показали Библию, которая не горит в огне. Владимир был поражен и сказал:"Ну что ж, быть посему, выбираем христианство".

Правда сама Библия была пропитана огнеупорным составом, о чём Владимир не знал. Хотя, если бы и узнал, то это ничего бы не изменило. Ведь не веру же для своего народа он искал. Вот такая сказка. Жил, жил народ тысячелетиями родной верой, а потом в одно мгновение плюнул на неё и забыл. Мог ли народ так поступить?

КАК ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛА КРЕЩЕНА РУСЬ ?

"Путята крестил мечем, а Добрыня огнем." Иоакимовская летопись.

"...и связали волхвов всех, и бросили в огонь, и тут они все сгорели." Никоновская летопись.

Во первых,следует сразу отметить, что на Руси небыло человеческих жертвоприношений. Кроме питной сурьи и трав приносили в жертву Яриле только овцу. И по сей день в деревнях овечек называют Ярками. В некоторых местах, в частности в землях вятичей также приносили в жертву петухов. Это всё. Нет ни одного свидетельства человеческих жертвоприношений на Руси дохристианского периода. Упоминания о человеческих жертвоприношениях относятся только к тем, в которых принимал участие Князь Владимир.

О том, в каких исторических документах сохранились сведения дохристианском славянском государстве, о результатах научных экспедиций, которые были проведены на место древней столицы славянского государства города Кияр - в следующем посте.

Во первых,следует сразу отметить, что на Руси небыло человеческих жертвоприношений. Кроме питной сурьи и трав приносили в жертву Яриле только овцу. И по сей день в деревнях овечек называют Ярками. В некоторых местах, в частности в землях вятичей также приносили в жертву петухов. Это всё. Нет ни одного свидетельства человеческих жертвоприношений на Руси дохристианского периода. Упоминания о человеческих жертвоприношениях относятся только к временам Владимира

Но обо всём по порядку.

Согласно старой вере при Вечевом праве Владимир никогда не смог бы получить власть, к которой он так стремился, так как был незаконнорожденным сыном рабыни. Выход был для него только один. Заменить старую веру, не дающую ему право быть избранным на Вече на новую. На поверхности лежит банальная борьба за власть. Чтобы скомпромитировать старую веру Владимир воздвиг идолы славянского бога Перуна, около которых и устраивал дикие жертвоприношения, (чем поверг в шок не видевшую такого изуверства Русь) ,а затем обяъявив древнюю веру кровавой, сверг идолы Перуна и силой насадил новую веру. Ход был чисто политическим. Вера была использована как инструмент в борьбе за власть.

Кто такой этот князь владимир и откуда он взялся?

Появление евреев в Киевской Руси следует отнести к очень отдаленной эпохе. Евреи, жившие до Владимира, были из Хазарского царства. Около 730 г. евреи оседлали все хазарские, караимские племена и власть захватил еврейский царь или "каган". Каган вместе со своими сановниками принял иудаистскую веру и сделал ее господствующей в стране. Так возникло это еврейское царство. Царство было сильным. Даже Киев одно время платил ему дань, но длилось это недолго.

В 965 г. князь Святослав взял хазарскую крепость Саркел на Азовском море, а в 969 г. пала и столица хазар - Итиль. Святослав завоевал царство хазарского каганата и присоединил его к Руси. Но после этого хазарские евреи стали быстро наводнять Киевскую землю. Их манило туда огромное торговое значение Киева, лежавшего на главном водном пути от греков к Варяжскому морю. Внедрение своих кадров в высшие эшелоны власти и совращение властителей через еврейских женщин стало обыденностью.

Мать князя Святослава - княгиня Ольга, не предполагая каких-либо дурных последствий, приняла на работу ключницу девушку Малушу (ласкательное от имени Малка - на иврите царица). Отцом означенной Малуши был раввин, также носивший еврейское имя Малк (на иврите - царь) из русского города Любича , который в свое время находился в вассальной зависимости от Хазарского каганата ( В. Емельянов "Десионизация", 1979)
По наущению своего папочки Малуша в один прекрасный момент отдыха подпоила и соблазнила князя Святослава и забеременела. Княгиня Ольга, узнав, что Малуша зачала от Святослава, разгневалась и сослала ее в село Будутино близ Пскова, где и родился Владимир. Даже в "Повести временных лет" Владимир — внук раввина, Малка остался фигурировать как "робичич", т. е. "раввиныч", однако в последующих официальных историях России стал упорно переводится как "сын рабыни".

Не лучше относился к плоду своей мимолетной (по пьянке) связи и сам князь Святослав Игоревич. Покидая землю Русскую и уезжая в Болгарию, Святослав старшего сына Ярополка посадил княжить в Киеве, среднего Олега в земле Древлянской, а самому младшему Владимиру не назначил никакого удела. Новгородцы, стремясь к самостоятельности от Киева, по совету Добрыни (брата Малки) стали просить у Святослава его сына Владимира в князья. Святослав не любил новгородцев и, отпуская к ним сына-полукровку Владимира, сказал: "Возьмите его! По Вас и князь". Новгородцы повезли к себе малолетнего Владимира, с ним отправился и его родной дядя Добрыня (это по-русски, а подлинное имя Дабран) и правил Новгородом, пока возмужал Владимир (источник "Повесть временных лет", 1864 г.).

Борьбу на духовном уровне язычества и христианства, которое по своей сути является урезанным и адаптированным вариантом иудаизма отлично показал в своей книге "Аз Бога Ведаю" замечательный писатель, автор бестселлеров из серии "Сокровища Валькирии", Сергей Алексеев. В книге Алексеева все исторические персонажи названы правильно, и он не скрывал и без того всем известную информацию о том, кем был Владимир, что пыталась скрыть церковь.

Дабран-Добрыня не дремал за престолом, а думал о реализации тысячелетних иудейских планов. Вначале он послал Владимира на двухлетнюю стажировку в Западную Русь, где к тому времени языческая вера сильно деградировала в результате малозаметной подрывной деятельности иудеев-псевдоязычников. Именно эти так называемые язычники задолго до появления Владимира медленно, но верно развращали западных руссов повсеместным насаживанием разврата и, главным образом, принесением кровавых жертвоприношений. Во время этой стажировки иудеи обучили Владимира, как ему отомстить ненавистным родичам по отцовской линии за потерю власти его родичами по матери в Любиче и в Хазарском каганате. Он должен был взорвать языческую веру изнутри путем внедрения рабской христианской религии.

Вернувшись в Новгород с нанятой на иудейские деньги дружиной подонков, Владимир безжалостно и вероломно убивает своего брата Ярополка (ведь он всего лишь гой — скот по-иудейски) и узурпирует власть в южной Руси. Беременную вдову своего брата святой Владимир изнасиловал и взял себе вторую жену, Рогнеду, он для начала изнасиловал во взятом штурмом Полоцке на глазах ее связанных родителей-князей, которых потом велел убить. Воссев на киевский престол, он по заранее разработанному коварному плану начинает проявлять повышенное почтение к языческим Богам. Призывает поставить языческих идолов и не только поклоняться им, но и приносит в жертву невинных мальчиков. 10 лет идолопоклонства, сопровождавшихся кровавым изуверством, как и было запланировано, взорвали языческую веру изнутри. Только после этого Владимир внедрил христианство силой.(В. Емельянов "Десионизация", 1979).

Несмотря на то что старая религия была в значительной степени скомпрометирована, новая христианская вера не была принята русским народом.

" Лучше нам помереть, нежели богов наших дать на поругание."
"Но гибнущим в нечестии слово крестное, которое апостол сказал, явилось безумием и обманом."
Иоакимовская летопись.

Народ ещё долго после крещения отмечал языческие праздники. Чтобы стереть у людей память о них, христиане поставили в календаре свои праздники на место языческих (сначала они стояли раздельно). Так Перунов день стал днём Ильи Пророка, день Велеса днём Власия, День Сварога днём Козьмы и Дамиана, Ярилин день днём Николы Вешнего, Рождение Златы Майи рождеством Богородицы, Триглав (языческая троица Перун, Сварог, Свентовит) Светой троицей, ну и так далее. И христианство, и коммунизм навязаны России силой, жестокой силой. И та и другая религии пролили на Руси море крови лучших сынов отечества. Приглашенные Владимиром из Царьграда христиане в поповских рясах начали войну с "поганым язычеством", каковым они называли светлую религию наших предков.

…На широких стогнах, в ночных кострах
Жгли языческое "чернокнижие".
Все, что русский люд испокон веков
На бересте чертил глаголицей,
Полетело чохом в гортань костров,
Осененной царьградской троицей.
И сгорали в книгах берестяных
Дива дивные, тайны тайные,
Заповеданный голубиный стих
Травы мудрые, звезды дальние.
(Игорь Кобзев)

В 996 г. князь Владимир уничтожает подробный Летописный Свод Русской Империи и устанавливает запрет на Русскую историю до христианизации, то есть закрывает историю. Но, несмотря на все старание, Владимиру не удалось полностью ликвидировать исторические источники. Их было слишком много, и они были распространены очень широко.

Приняли чужую веру, проповедующую нищенство и внутреннее рабство, отказались от своего календаря. Вобщем, началось русское рабство, продолжающееся и по сей день.

Владимир отличался жестокостью, необузданностью, пренебрежением всех человеческих норм и неразборчивостью в выборе средств - качествами, редкими даже для нравов тех времен. Получив отказ в руке полоцкой княжны Рогнеды - та не захотела идти за него, потому что Владимир был бастардом, незаконным сыном Святослава и Малуши - Владимир идет на Полоцк войной, захватывает город и насилует Рогнеду на глазах отца и матери.

Как отмечает летописец, "был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц".
Лаврентьевская летопись.

Убив Ярополка, он тотчас берет его жену, то есть жену своего брата. А она была уже беременна. Родился сын, от Ярополка. И отношение к нему в семье было соответствующее. Как в свое время и к самому Владимиру. И вел он себя, надо полагать, тоже соответственно… В общем, вырос Святополк, будущий убийца своих же братьев Бориса, Глеба и Святослава, прозванный летописцем Святополком Окаянным…

Но так или иначе, а князь Владимир, столь страшный в своих необузданных страстях, стал ключевой фигурой в истории Руси. Всё, что вершилось после него - лишь следствие его (?) выбора веры.

Кому еще кроме Владимира и людям из его окружения, многие из которых были наделены властью в хазарском каганате и мечтавшие отомстить русам за своё поражение от войск Святослава, кому еще была выгодна смена веры на Руси?

Во-первых Византии. У Византии была очень веская причина отвратить воинственных славян от их родной веры и обратить их в христианство - религию несущую людям духовное рабство и смирение: Византия устала от постоянных поражений от славян. То, что славяне были самыми грозными войнами того времени говорят и зарубежные источники. Тот факт, что границы Римской империи заканчивались там, где начинались границы славянского государства говорит обо всём. О войнах славян с Византией сохранилось достаточно первоисточников, как славянских так и византийских. Даже, если обратиться не к первоисточникам, а к летописцам времен царской России, когда история России писалась по заказу Романовых и подгонялась под них, с задачей омолодить историю Руси, показать Византии: мол, только что принявшие христианство славянские народы и племена девственно чисты, не замараны деяниями варваров, вандалов и скифов, коих очень хорошо помнили в Средиземноморье и как пример взять знаменитый поход Олега на Византию, когда он приколотил щит к воротам Царьграда в 907 году, то получается весьма интересная картина. Факт сохранился и в зарубежных хрониках.Летописец, пишет, что "Великая Скуфь пошла с Олегом" и называет численность войска - 80 тысяч на 2000 кораблях, которые ещё и посуху ходили. 80 тысяч - это могучая армия по тем временам (у знаменитого Александра Македонского армия была 60 тысяч). Ну, а то, что псевдоисторики писали российскую историю по заказу властей известно всем. Та же "История государства Российского" Карамзина, которая является одной из основных в отечественной исторической школе, и которая была написана по заказу Романовых, написана не историком. Карамзин ведь не историк, а писатель-беллетрист, автор "Бедной Лизы", если кто забыл. И историей до заказа сверху он никогда не занимался. Но вернёмся к вопросу - кому еще кроме Владимира и Византии была выгодна смена исконной славянской веры, на веру чужого народа.

"Кто ныне даст миру единого бога, тот и будет тайно править миром."
Сергей Алексеев "Магический кристалл"

Что евреи и сделали руками греческих попов и Владимира, заставив славян поклоняться своему богу. И не только славян. Всю Европу и Америку евреи обратили в свою веру: Православие, католицизм, протестанство, лютеранство, англиканство, адвентизм, а так же другие течения христианства господствующие сейчас корнями уходят в религию придуманную евреями. Евреи контролируют мир в духовном и финансовом аспектах. Достаточно посмотреть на список тех, кому сейчас принадлежит Россия, чтобы убедиться в справедливости этой фразы:

http://bask.aviasibir.ru/sites/forum/sh … ostcount=3

Как видно из списка, в нем преобладают люди библейской национальности. Конечно там есть люди и с мусульманскими фамилиями и славяне. Если уж совсем никого из коренного населения к кормушке не подпустить, взбунтуются ведь РАБЫ .Это уже искусство управления. Но людей библейской национальности несопоставимо больше, чем славян. Как могло получиться, что евреи, которых в России всего полтора процента, занимают все ключевые места в финансовых структурах? Точно такая же ситуация и в Европе и тем более в США. Кто управляет мировыми финансовыми организациями ? Те, кто дал миру единого бога.

Ничего нового в этом нет. Рекомендации для евреев по порабощению ими других народов изложены в Библии:

"Вы (евреи), овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас" (Второзаконие 11:23-25).

23.20. иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

28.12. …и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы (и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать)

"Введет тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться" (Второзаконие 6:10-11)

"Я послал Вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их" (от Иоанна 4:38).

Интересно так же, как иудо-христианство относится не к евреям:

"О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты (бог) сказал, что они ничто, подобны слюне эти народы, за ничто тобою признанные." Ветхий Завет

Как мы видим, для евреев писавших Ветхий Завет, для их бога все народы кроме еврейского подобны слюне за ничто ими и их богом признанные.

22-28: "И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить ПСАМ. Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их".

Вот так вот. Для не евреев только крохи со стола, как псам. И как продолжение христианских утверждений о том, что все народы кроме еврейского подобны слюне и которые по мнению иудо-христиан достойны лишь крох, со стола господ их, Митрополит Киевский и Галицкий Антоний (Храповицкий), писал: "хочу вам разъяснить ныне подробнее, чтобы вы знали, как
и поныне отвергнутое племя еврейское дорого Духу Божию, и как прогневляет Господа всякий, кто пожелал бы обижать его". Страшись же, христианин, обижать священное, хотя и отвергнутое племя. Страшная казнь Божия постигнет тех злодеев, которые проливают кровь, родственную Богочеловеку, его Пречистой Матери, апостолам и пророкам".
Страшись христианин обижать еврея, даже, если он преступник. Потому что евреи избранные, они подобны Богочеловеку.Явная проповедь превосходства одного избранного народа над остальными. Фашизм в натуральном виде!

Как евреи должны поступать с верой других народов, чтобы навязать им свою говориться в их книге Второзаконие:

12.2. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили Богам своим, на высоких горах, и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;
12.3. и разрушьте Жертвенники их, и сокрушите Столбы их, и сожгите огнем Рощи их, и разбейте истуканы Богов их, и истребите имя их от места того.

Что евреи и сделали руками Владимира, который разрушил славянские храмы и капища и истребил до четверти населения Руси.

Это такая же элементарная схема действия, как схема: заказчик-посредник-исполнитель.
В данном случае евреи (заказчик) - византийские попы (посредник) - Владимир (исполнитель).

Обращенная ранее евреями в христианство Византия, уставшая от поражений от славян была вынуждена начать проповедь христианства среди славян, чтобы с помощью рабской религии сделать из воинственных славян покорных и смиренных рабов, дабы навсегда обезопасить Византию от славянских набегов. Для боровшегося тогда за власть Владимира замена родной славянской веры на христианство было единственным способом получить власть. Вече после крещения не имело ничего общего с законами языческого вече. Здесь было полное совпадение интересов: евреев для осуществления идей изложенных выше, Византии дабы навсегда обезопасить Византию от славянских набегов; и Владимира для получения власти.

Надо сказать, что нет смысла обвинять в чем-либо целый народ. Так же, как несправедливо поголовно обвинять весь немецкий народ в жертвах Второй Мировой Войны, так же неправильно обвинять всех евреев в желании поработить остальные народы.

Кстати говоря большевики при захвате власти в 1917 году пользовались абсолютно теми же христианскими лозунгами:

Христос: Кто не со мной, тот против меня - Ленин: Кто не с нами тот против нас;
Библия: И последние станут первыми - Коммунисты: Кто был ничем, тот станет всем;
Библия: Обещание рая - Коммунисты: Обещание светлого будущего.

И в 1917 году не коммунизм боролся с христианством, а одна группировка боровшаяся за власть скинула другую под её же христианскими лозунгами. И ничего не изменилось. Ещё 70 лет христианство душило народ, лишь поменяв название и символы.

Вся коммунистическая идеология уходит корнями в христианство. Коммунисты брали свои идеи из христианского учения. Почему? В составе первого коммунистического правительства 17 наркомов (министров) из 22 были евреями. В том числе Троцкий (Бронштейн) возглавлял военный комиссариат, Зиновьев (Апфельбаум) - комиссариат внутренних дел, Штернберг - комиссариат юстиции и т.д. Евреи прочно держали в своих руках ключевые позиции в советском правительстве. Они представляли в те годы 61 члена ЦК ВКП(б) из 78, 133 членов Совнаркома (правительства) из 155, 8 из 8 в руководстве Прокуратуры, 53 из 59 руководителей ОГПУ (главный репрессивный орган), 12 из 12 редакторов центральных газе. Вот список евреев – наркомов (министров) советского правительства 1936-1937 гг.: иностранных дел - Литвинов (Валлах), внутренних дел - Ягода (Иегуда), внешней торговли - Розенгольц, внутренней торговли - Рейнер, путей сообщения - Каганович, легкой промышленности - Любивов, совхозов - Колминович, здравоохранения - Каминский, совконтроля - Беленький. Первыми заместителями были евреи: обороны - Гамарник, тяжелой промышленности - Каганович (брат наркомпути), финансов - Левин, просвещения - Энштейн, землевладения - Гайстер, связи - Любович, пищевой промышленности - Беленький, водного транспорта - Розенталь, легкой промышленности - Сокольников (Бриллиант), юстиции - Сольц, пом. прокурора - Исханье, начальник центрального управления народного хозяйства - Кронин. И т.д.

В 1917 году царский режим свалила всего небольшая кучка большевиков под теми же христианскими лозунгами. Придя к власти большевики учинили террор, истребив 30 млн. человек. Так же, как когда-то Владимир придя к власти истреблял русский народ, насаждая новую веру огнём и мечём.Так и прошла тысяча лет для русского народа в рабстве. И можно только восхищаться нашими предками, которые не смотря на то, что уничтожали святые для них языческие храмы, оскверняли их родных богов, огнем и мечем обращали в чужую веру, тысячу лет держали в качестве "подлого сословия", а по сути рабами при господах, после этого уничтожали в лагерях и гулагах, истребляли при репрессиях и которые не смотря на все это находили в себе силы любить, творить и защищать родную землю.

ПОЧЕМУ ВЛАДИМИР ПРИНЯЛ ИМЕННО ХРИСТИАНСТВО

"Вера христианска — уродство есть". Князь Святослав.

"Когда в начале нашей эры начались восстания невольников и близилась гибель рабовладельчества, византийские оракулы убедили власть имущих принять христианство как религию, предназначенную для усмирения рабов"
Сергей Алексеев. "Арвары. Родина богов".

Почему Владимир в качестве новой религии выбрал именно христианство?

Христианство - это не духовная религия, а инструмент для подавления духа.

Христианство - это инструмент, с помощью которого власть подавляет дух народа к сопротивлению. Поэтому Владимир, незаконно взявший власть, видевший, что этот инструмент подавления успешно работал в других странах в том числе и в державшейся тогда на рабстве Византии, в качестве инструмента подавления свободных русов выбрал именно его. Известно, что до крещения Русь не знала рабства ни в каком виде. Рабство существовало в "цивилизованной" христианской Европе.
Славяне казались "цивилизованному" Риму, процветающему за счет рабства, "варварами", дикими, отсталыми людьми.

Как же образом из когда-то вольных и гордых славян с помощью христианских догматов сделали рабов? Чему учит христианство?

Христианин не может быть гордым. Гордыня - один из самых сильных христианских грехов. Христианин должен быть смиренным и терпеливым. Смиренно терпеть все надругательства над собой. Христос учит: "Ударили по одной щеке, подставь и другую"(от Матфея 5:39). Терпи, убогий человечишко, ты же тлен, ничтожество, РАБ божий (и это об образе и подобии божьем). Раб! А христианские попы подпевают - никакой гордости, терпи, "бог терпел и нам велел", "всякая власть от бога". Это власть лениных, сталиных, троцких, ельциных у них от бога. А за терпение РАБА божьего ждёт вознаграждение - мифический рай. Христианство учит:"блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное" (от Матфея 5:3) . Четко и ясно сказано, что христианство рассчитано на слабых духом, которым ПОСЛЕ СМЕРТИ обещают рай. Слабость духа возводится в христианстве в разряд добродетелей! Зачем? Затем, что такой проповедью человеку вбивают в голову, что быть сильным духом, сопротивляться тому, кто тебя унижает, иметь гордость(чувство собственного достоинства) это грех. А быть вечно униженным, терпеть, подставлять щёки - это благо. Из-за культивирования этих доблестей, воспитывается жалкий народишко, который всё терпит и еще гордится своей позорной терпеливостью. Над ним издеваются, как хотят, а он, вместо того чтобы восстать и свергнуть гнусную власть и добиться достойной жизни, всё терпит. Такие христианские ценности идеально подходят для власти, которая собирается держать народ в положении рабов, с помощью церковных деятелей обещая человеку за унизительное положение на этом свете, рай на том. Как ещё один пример этому слова Иоанна Кронштадского" Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас (Мф. 5:44). Вот так. Христианство призывает человека не сопротивляться тому, кто его унижает, а любить его. Христианство призывает любить врагов. В древнеславянской "Книге Велеса" же написано:"любите друзей ваших".В христианстве человека называют РАБОМ божьим, в язычестве ВНУКОМ Дажьбога. Для одной религии человек ничтожный раб, для другой внук. Разница в отношении к человеку. Одна религия призывает любить врагов, другая друзей - что вполне естественно. Поэтому Владимир, НЕЗАКОННО взявший власть в качестве инструмента подавления людей выбрал именно христианство. Можно долго перечислять христианские догматы, но все они они объединены одной идеей - идеей подавления человека под видом добродетели.

Христос проповедует:"Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь" (от Луки 6:21-24). Снова Христос что-то обещает униженным в будущем, но не в земной жизни. Иметь гордость, восстать против угнетателя это грех, а плакать и терпеть это благо! Христос что-то обещает в будущем, но не хочет, чтобы люди смеялись в настоящее время. Зато потом прямиком в рай. Рассчитано на слабовольных людей с низким уровнем интеллекта. В христианстве человек никогда не ценится по силе интеллекта, а ценится по силе его веры. У кого вера крепче, тот и лучше. С таким же успехом можно тестировать людей с помощью битья поленом по голове. У кого голова крепче, тот и умнее. Христианин не должен быть слишком смелым. Его смелость очень жёстко ограничивается. Главное, чтобы он не смел быть смелым по отношению к вышестоящим: к богу; к представителям бога - попам; к помазанникам божьим - властителям (всякая власть от бога). Библия и Евангелие пронизаны системой запугивания человека и богом и дьяволом, стремятся посеять в душе человека непреодолимый страх сделать что-нибудь такое, что ему не дозволено свыше. Он должен быть смелым только тогда, когда он выполняет команду вышестоящих начальников. О том, что принесло миру христианское смирение хорошо сказал Лев Николаевич Толстой: Есть еще книга, наделавшая больше вреда людям, чем это ужасная книга, называемая "священной историей" ветхого и нового завета?" То жалкое состояние нашего народа - это плоды христианского воспитания. Христианство воспитывает покорных и смиренных рабов. Пока эти "ценности" не были навязаны славянам, их государство просуществовавшее две с половиной тысячи лет не знало рабства, не знало засилья инородцев во власти. Славяне языческой Руси не могли себе представить строя российской империи, при котором свободными будут не более 10-12% населения, именуемого дворянами и в котором основная масса людей превращена "подлое сословие", в бессловесный скот, рабов. Языческая Русь не знала Крепостного права, не знала рекрутских наборов на 25 лет, в которых половина набранных рекрутов погибала, а оставшаяся часть возвращалась домой глубоко больными людьми.

Потому христианские деятели помалкивают о Святославе, хотя о нем известно не мало. Веками пестуемый церковью и ее преемницей образ вечного "терпилы", страдальца, смиренника, "миролюбивого", не знающего аристократической гордости, покорного винтика в имперской евразийской махине напрочь разбивается об эту титаническую фигуру, противоставшую самой Судьбе. Святослав - это образец русского человека и государственного деятеля. Святослав - это альтернативный образ русского и славянина. Русский может быть другим. Русский должен быть другим. Русский, славянин был другим и снова им станет! Святослав - это фигура вагнеровского, нибелунговского масштаба, и вовсе не случайно она практически не нашла отражения в литературе с ее культом "маленьких людей", всех этих акакий акакиевичей, платонов коротаевых, мармеладовых, голиковых и прочая, прочая. Им нужна Ольга, жгущая славянские города подожженными птичками и ползающая в ногах у чернявых заморских императоров. Им нужен хазарский полукровка Владимир, бравший города с помощью измен, а от врагов прятавшийся то за широкую спину ремесленника-кожемяки, то под мост, и перебивший огромное количество людей на Руси за отказ поклониться "богу Авраама, Исаака и Иакова". И им совсем не нужен Святослав, ибо на его фоне ничтожество "гениев-государственников" Ольги и Владимира видно чересчур отчетливо. За одну осень он взял 80 болгарских городов – и ему не понадобилась помощь предателей. Печенеги, загнавшие под мост "великого" Владимира, дрожали от имени Святослава. Он переворачивал все святыни имперской историографии – дивно ли, что его пытались замолчать!

Итак, никакого вразумительного объяснения причин по которым Владимир сменил веру на Руси, церковь за всё тысячелетие так и не предоставила. Объяснение, что мол боярам понравились греческие обряды подойдет для уровня детского сада. Факты говорят только о том, что причиной смены веры была банальная борьба за власть. Фанатичным христианам остаётся только закрывать глаза на объективные факты, и слепо верить в то, что Владимир искал какую-то новую истину для русского народа. Возникает вопрос: мог ли вообще этот человек с неуёмной жаждой власти, убивший из-за неё родного брата, изнасиловавший его жену на глазах у её связанных родителей, а потом убивший их, устраивавший настоящие человеческие жертвоприношения ради обретения всё той же власти искать какую-то истину для народа ?

Князь Владимир через восемь лет после убийства Ярополка окрестил Русь и стал Владимиром Святым. (!?) Как заключает летописец, "был невежда, а под конец обрел вечное спасение".

Использованы цитаты из Лаврентьевской, Никоновской, Иоакимовской летописей, Мазуринского летописца, а так же книг Дёмина, Емельянова, Алексеева, Истархова, Прозорова.

0

54

ваапще- то крещение было важной частью  централизации Руси. а учениЕ Христа и он сам не виноват, в том, что безумные люди творили насилие под сенью креста

0

55

Безумный хакер тоже не виноват что вторгся на чужой компютер, похитил с него пароли к щетам,и закачал вирусов,на растерзание хозяина компютера.
Хакер просто хотел центролизовать владельцев компютеров,а сам он не виноват.Это правохранительные органы виноваты,что искажают намерения хакера и ограбленный хакером владелец, который уже начал обламивать рога безмозглым хакерам, посягнувшим на чужое добро.
Полный бред о не виновности колонизаторов разума Руси и самоизбранных вандалов самозванцев.

Отредактировано Bobr (2008-04-20 10:54:28)

0

56

я не очень понял кого Христос колонизировал...

0

57

или может быть призывал это делать?

0

58

мда...Бобр зажег...как говорится "аффтар пешы исчо".
а для начала экскурс в историю....Кирилл и Мефодия наверно все знают:) Также апостол Андрей приложил достаточно усилий, о распрастранении Дхармы:)

http://www.dorogadomoj.com/d142dok.html

http://religion.rin.ru/cgi-bin/religion … p;id_m=120

Князь Владимир крестился далеко не первый.
Хочу заметить, что вокруг Киева уже было достаточно христианских государств. так что крещение Руси не княжеское решение, а всего лишь принятие факта, что население само приняло решение относительно воих религиозных воззрений. Потом  утверждение якобы Владимир крестил Русь в корне неверно. Он не обладал саном духовника. Он был воином. Владимир выпустил грамоту о безпрепяственном входе византийских проповедников, коих раньше постоянно прессовали. Заслуга Владимира, что он смог объединить разрозненые новохристанские славянские группы в одном государстве. Правда это стоило большой крови другим княжествам.

========================

После крещения, которое, по преданию, Владимир принял в Корсуни, суровый правитель и воин, проложивший себе путь к вершинам власти в жестокой междоусобной борьбе, имевший шесть жен, не считая наложниц, не препятствовавший принесению человеческих жертв идолам, искренне принял учение Церкви о грехе, слова Христа о любви и милосердии. Крещение полностью преобразило Владимира. Он даже всерьез вознамерился отменить смертную казнь для разбойников, "боясь греха". Сами церковные иерархи едва сумели отговорить князя от неслыханного до тех пор в человеческой истории новшества.
Правление Владимира отмечено появлением на Руси христианской благотворительности, исходящей от государственной власти: князь содействовал устройству больниц и богаделен (приютов для стариков и инвалидов), заботился о пропитании неимущих киевлян. Государственную поддержку получили строительство и украшение храмов, была создана первая школа, началась подготовка русского духовенства.

Отредактировано AirLion (2008-04-25 04:28:06)

0

59

snorri написал(а):

христианство- это тоже путь к богу.

я бы сказал что христианство- это искуство жить в социуме; христианство это социальное учение
дающее принципы построения общественной жизни- а до реализации Брахмана им как до луны пешком.

0

60

AirLion написал(а):

Князь Владимир крестился далеко не первый.

Бабка у него была с ума сшедшая она то его и охристианила

Отредактировано сатанист (2008-05-01 09:53:07)

0


Вы здесь » Шактизм » Теология и метафизика шактизма » Христианство