Шактизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шактизм » Теология и метафизика шактизма » "Сказание о Махишасурамардини" - бесплатно!


"Сказание о Махишасурамардини" - бесплатно!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Желающие получить бесплатно перевод с санскрита "Сказания о Махишасурамардини" (главы 1 - 20 пятой книги Девибхагавата-пураны) пишите по адресу: shaktakgd1@rambler.ru В заявке указывайте свой почтовый адрес, индекс, фамилию, имя и отчество полностью, и книга будет выслана Вам бесплатно (заявки принимаются только по России).

Краткое содержание "Сказания о Махишасурамардини":

Махиша – могучий демон в облике буйвола. В награду за совершение сурового подвижничества Брахмой был преподнесен ему дар, что лишь женщина может лишить его жизни. После этого во главе войска демонов Махиша одержал победу над Индрой и прочими богами и захватил власть над тремя мирами. Чтобы одолеть асура, боги создали из своих энергий грозную и прекрасную богиню-воительницу, в которой и была воплощена изначальная Богиня. Махиша, узнав о явлении божественной красавицы, пытается свататься к ней, но неудачно. Один за другим гибнут его посланцы, умерщвляемые Богиней. И наконец, царь демонов сам вступает с ней в бой и принимает смерть от ее руки.
Отсюда Богиня и получает имя Махишасурамардини, что значит «[Богиня], убивающая демона Махишу».

0

2

нужны книги по шактизму в русском переводе

0

3

Спасибо, напишем. А ещё вопрос Деви-Бхагавата маха пурана вами полностью переведина? то есть так которая есть в продаже.

0


Вы здесь » Шактизм » Теология и метафизика шактизма » "Сказание о Махишасурамардини" - бесплатно!