Шактизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шактизм » Новости » Семинар по Тантре и Мантра-йоге. Свами Муктананда. Москва


Семинар по Тантре и Мантра-йоге. Свами Муктананда. Москва

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Семинар в Москве
Свами Муктананда
Йога, Тантра

с 11по 15 апреля
Темы:
1. Йога, Тантра
2. Практика медитации и джапы (мантра-йога)
Программа семинара
Часть 1. Разогрев и растяжки: Суставная гимнастика (вращение в суставах, наклоны и прогибы; работа с партнёром; агнисара).
Часть 2. Асаны и Бандхи: Сукхасана, Ваджрасана, Сиддхасана, Падмасана, Мулабандха, Ашвини мудра, Ваджроли/Сахаджоли бандха, асаны на скручивание, асаны у стены, Випаритакарани асана / Сарвангасана, подготовка к Уштрасане, Ардхачакрасана, Ардхадханурасана, Ардхахаласана.
Часть 3. Диафрагмальное дыхание.
Часть 4. Дыхательные практики: Дыхание 1:1, 2:1, 1:1, Нади Шодхана, Капалабхати, Брамари пранаяма, Кхечари мудра. Уджайи пранаяма, Урджаяма, Меруданда Урджаяма.
Часть 5. Теория:
1. Линии передачи. Традиция Риши.
2. Западное понимание индуистской философии создания мира.
3. Центральная роль кармы.
4. Определение понятий Йога и Тантра. Основные направления в Тантре (Тантра правой и левой руки), сходство и различия.
5. Йога Сутры Патанджали.
6. Чакры и Нади, определение, роль; работа с энергетическими центрами и каналами.
7. Вопросы по домашней практике.
Часть 6. Шавасана. Техники глубокой релаксации: 61 точка
Часть 7. Медитация: на дыхании

По окончании семинара желающие могут пройти посвящение в традицию и получить индивидуальную мантру для дальнейшей самостоятельной практики.
Стоимость:
Семинар – 5 000 руб. (5 дней),
Стоимость одного занятия (разовое посещение) 1 100 р.

Количество участников ограничено!!! Предварительная регистрация обязательна!!!
Регистрация участников и подробная информация:
8-926-401-2769, pochinokn@yandex.ru – Наталия

Место проведение:
М. Цветной Бульвар
Большой каретный пер. д. 2 (БК)
Малый каретный пер. д. 7 (МК)

Расписание
11.04   19.30 - 22.30 БК
12.04   20.15 - 23.15 БК
13.04   19.30 - 22.30 БК
14.04   16.00 - 21.00 МК
15.04   10.00 - 14.00 МК

0

2

Откуда, интересно, в традиции Шривидьи взялось столько гимнастики?..

А еще мне понравилось вот это:

Uma написал(а):

По окончании семинара желающие могут пройти посвящение в традицию и получить индивидуальную мантру для дальнейшей самостоятельной практики.
Стоимость:
Семинар – 5 000 руб. (5 дней),

То есть, по сути, выходит: "Заплатил бабки – можешь получить дикшу" :D

0

3

О, Арджуна, если бы все было тако просто.... Чтобы получить дикшу ученик должен быть готов... Однако есть и такие специальные мантры, подобные испытаниям. Если ученик заканчивает данную ему практику, то постепенно учитель начинает готовить его к более серьзным ступеням. Гимнастика на семинаре дается исключитеьно с целью подготовить тело к продолжительному сидению в медитации или джапе.

0

4

Uma написал(а):

По окончании семинара желающие могут пройти посвящение в традицию и получить индивидуальную мантру для дальнейшей самостоятельной практики.

То есть если я посетила семинар, то уже готова к посвящению?  Удобно однако. :)

0

5

Поклонение Белоснежной Владычице Гор, Супруге Прославленного Йогина.

А почему бы в традиции Шривидья не использовать практики хатхайоги? Разве тело заслуживает меньшего восхищения, чем сознание или душа? Господь Соединяет все таттвы и Совершенен во всех телах. Срединный путь есть равновесие и возвышение всех 3х форм на Пути к Изначальной.

Другое дело индивидуальные мантры. И обилие техник йоги. Если собирать цветы на обочене дороги, никогда не дойти до цели. Пятислоговая мантра и муламантра - что может быть лучше? Лишь в редких случаях садхаку необходима индивидуальная мантра и биджа и крия для устранения его личного перекоса.

Пусть к Древу Жизни прививаются новые черенки. Гнилые - сами отпадут. Живые нисполнятся плодами. И мы все будем счастливы в Куле.

Будь Милостива к Своим преданным Вечная Мать Мирозданья!

0

6

Джай МА!
Практики хатха-йоги выстраивают тело снизу вверх, от грубого к более тонкому. Мантра же работает изначально на более высоком - ментальном уровне, таким образом гармонизируя более низкие слои - физическое и эмоциональное тело.
Индивидуальная мантра тем и индивидуальна, что подходит конкретному человеку с учетом его особенностей, накопленых самскар и карм. Не спорю, универсальные мантры также хороши. Однако что вы предпочтете: носить одежду унисекс единого размера либо вещь идельно подогнанную под вас, невероятно удобную и комфортную? Каждая мантра обладает своей вибрацией, своей энергий и только гуру способен определить что же действительно необходимо шеше.
Путь Шри Видьи, обладает очень четкой системой  и не побуждает садхака отказываться от жизни в миру. Это мягкий срединный путь. Но порой бывает проще уйти в монастырь нежели, совершая садхану, продолжать взаимодействовать с современным миром.
Разнообразие техник йоги призвано лишь подготовить садхака, научить чувстовать тонкие потоки праны, осознавать свою истинную сущность

0

7

Семинар по Кашмирскому Шиваизму в Подмосковье.

С сегодняшнего дня регулярный семинар в стенах загородного ашрама. Проводят гости из Бомбея – потомки Абхинавагупты. В программе: индийские ритуальные песни и танцы, практика страстного целомудрия, раздача украшений, мудры и асаны, локализация муладхара чакры. Успешно прошедшим курс – авадхута дикши с санскритскими именами и тайными мантрами. 

Так как место расположения ашрама не офишируется, просьба предварительно записываться по телефонам в Москве: 268-08-66, 268-04-55.

0

8

Хотелось бы узнать поподробнее программу семинара и стоимость.

0

9

Uma написал(а):

Поклонение Махамайе! Да направит нас АдьяКали по радостному пути!

Uma, Носящий маску Закона большой шутник...

А авадхутадикши мы получим. Не в этой так в следующей жизни. Те, кто поклоняются Богине, не могут умереть. Они уже спасены. И Великое растворение состоявшись однажды больше им угрожать не будет. Все Ее формы! Пейте, гуляйте, наслаждайтесь преданные! Познавайте Саму Жизнь во всех Ее проявлениях. Да прибудет с нами Сила. Да будем Вместе!

Хрим Шрим Крим Парамешвари Калике Хрим Шрим Крим Сваха!

0

10

Откуда в Подмосковье ашрам?! :/
Откуда известно что гости из Бомбея - потомки Абхинавагупты? :O
Какое отношение имеет Кашмирский шиваизм к индийским ритуальным песням и танцам? :cool:
Что такое практика страстного целомудрия? :lol:
Что такое локализация муладхары? :D
Как можно раздать мудры и асаны? Честно говоря даже сложно представить сам процесс раздачи  :rolleyes:
И напоследок...авадхута-дикша  это монашенское посвящение, передаваемое только от Сад-гуру и при многолетнем послушании кандидата в монахи, который утвердился в Яме-Нияме.

ЗЫ: если серьезно, Вы не устали еще обманывать людей?:)

0

11

Siddhartha, давайте представим, что это возможно (Ашрам и все такое). Может быть еще один мир возникнет. Или миф. А под него и ашрам и учителя из бомбея, российской наружности появятся, конечно с прямой парампарой к самому Парама-Шиве, лично даровавшему им пурна-дикшу! Чем не чудесный расклад. А сколько истомленных душ направят они по Истинному Пути! Скольких спасут! Мечта...

0


Вы здесь » Шактизм » Новости » Семинар по Тантре и Мантра-йоге. Свами Муктананда. Москва