Шактизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шактизм » Теология и метафизика шактизма » Путь Простоты


Путь Простоты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Путь Естественности, Путь Простоты – Путь Дао, Путь Гармонии. Не нужно ехать в Индию или Тибет, чтобы обрести Свободу. Свобода всегда с вами и Здесь и Сейчас присутствует также Она. Отбросьте погоню за впечатлениями суетного ума – Бог уже Здесь, и вы уже Совершенны. Вы Атман, не вкушающий страданий. Ваша Истинная Природа никогда не была связанной. Связывали Вы себя сами. Отбросьте ложные представление, станьте пустыми – пусть Сила Войдет в Вас. Пусть Бог Единый с вашей Душой творит ваши дела. Зачем тысячи мантр и совершенств, зачем суетность стремлений и достижений? В Боге уже все Совершенно, есть все Мантры все Возможности и все Знания. Нужно просто открыться. Быть царем сидя на берегу реки у крыльца деревенского дома. Быть тотальным, открытым и совершенным в ваших повседневных действиях. Не искать чего-то другого запредельного – ведь Запредельное рядом и в вас. Зачем стремиться познать мимолетность тысячи женщин – когда любимая жена рядом с вами и в ней столько еще скрытого и прекраснонового. Познавая частное вы можете потерять главное. Заигравшись инструментами, вы не выполните задуманное, собирая цветы на обочине – не дойдете к цели. Сосредоточьтесь на Одном методе, одной Цели, одном Действе, будьте в нем Открытым и совершенным. Помните Вы скрипка – а Бог Скрипач. Примите это и будьте счастливы. Ибо Бог и Вы – Суть Одно.

0

2

Существует бесконечное количество методов и путей. Однако часто для продолжения движения и приближения к цели нужно оставить один поезд и пересесть на другой. Как бы ни был удобен ваш прошлый вагон, как бы вы не привыкли к своим спутникам – помните – дорога лишь краткий миг по сравнению с Вечностью в конце Пути. Поклонитесь – и следуйте далее. Всегда слушайте вашу Душу – Она ваш лучший проводник. Всегда чувствуйте Дыхание Господа – каким бы путем вы ни шли – Он всегда рядом с вами. Верьте себе. Ни о чем не жалейте. Развивайтесь и будьте сконцентрированными. Будьте совершенными в своих действиях. Учитель всегда приходит, когда ученик готов. Это – не просто Игра, в которую вам дают поиграть, это Игра с предначертанным результатом. Будьте же КАУЛАМИ. Что бы вы не делали – осознавайте Руки Богини, Несущей ваше Сердце. Поклонение Кали, Имеющей Тысячи Имен, Спасающей нас Непременно! Да будем мы следовать в Ее Взгляде до Самых Глубин!

0

3

Важная составляющая Тантрической садханы – спокойно и принимающее относиться к любым состояниям и аспектам опыта, видеть Богиню в боли и радости, не привязываться к удовольствиям или страданиям. Не искать, но и не отказываться от того, что приходит. Именно этот подход и позволяет не отрицать свою «старую» жизнь, не обличать ее в одежды «греховности» и лжи, а трансвормировать в Непрерывный Божественный Опыт – путем различения, понимания Источника и нахождения над составляющими текущего процесса. Именно поэтому, Гуру всегда Прав. Пусть он и направляет вас по казалось бы заведомо ложному пути, вы не делите путь на ложный и правильный – вы всегда следуете Истинным Путем, который внутри вашего Сердца. Да прибудет с идущими Благословение Изначальной Богини!!!

0


Вы здесь » Шактизм » Теология и метафизика шактизма » Путь Простоты