Шактизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шактизм » Йога и ритуал » Остановка мышления


Остановка мышления

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как остановить мышление?
Йога- есть удержание материи ума от всех модификаций /видоизменений/.Остановки ума йоги достигают при помощи поднятия Деви Кундалини
которая поглощает/растворяет/ ум-соответственно и всякая деятельность ума прекращается.Другим средством является задержка мышления-но это процесс очень долгий и кропотливый.И в том и в другом случае кроме длительных и изматывающих концентраций нужен ещё и наставник без которого ну никак этот процесс не реализуешь.
Мне интересно ведь должен же быть какой то легкий способ  с помощью которого можно вызвать задержку мышления. Может употребление каких то трав или какое то дыхание останавливающее деятельность ума есть
-ведь должно же быть в природе нечто что даёт такой эффект.
Деятельность ума –это болезнь и как от любой болезни в природе есть своё средство излечивающее эту болезнь так и от видоизменей ума должно быть такое средство.
Вполне возможно что Йоги просто держат в секрете это средство по тем или иным соображениям.
Может кто знает тайну- в наше время всё тайное становиться явным?

0

2

Они (йоги) действительно держат это средство в секрете, но не потому что такие зловредные, а потому что в книжках его не опишешь. если ваше устремление будет устойчивым и искренним, то в какое-то мгновение в какой-то точке простраства вы пересечетесь с тем самым йогом, который не только знает этот секрет, но и знает как передать его именно вам.

Отредактировано МиГ (2008-03-04 16:44:57)

0

3

МиГ написал(а):

то в какое-то мгновение в какой-то точке простраства вы пересечетесь с тем самым йогом,

очевидно в следующей жизни не раньше

0

4

сатанист
Детельность ума это не болезнь это его свойства, системы в йге лишь инструменты для реализации Вашего НАМЕРЕНИЯ. На мой взгляд на первом месте стоит НАМЕРЕНИЕ, а потом уже инструмены как состовная его часть и ещё УМ по идее туп его можно обмануть в сети очень много материала по этому вопросу: перегрузка тоналя, осознания себя, помнить себя и т.д. и т.п. В сети есть книга Природа внимания может она прольёт какой то свет на Ваш вопрос. В первую очередь надо работать с намеринием, это моё личное мнение конечно. А всё остальное дело наживное...
P.S. Зачем Вам всё это надо?

0

5

сатанист написал(а):

Как остановить мышление?

Мышление останавливается через усиление сосредоточенности ума на объекте. Это может быть дыхание, чаще всего  в  буддизме (куча техник на http://buddho.org.ru), но может быть что угодно... Однако остановка ума сама по себе не имеет смысла, если нет понимания его природы.

0

6

сперва ум тренируют(он набирает силу)
потом ум останавливают(силой самого ума)
что толку останавливать ум у пастуха баранов(он сам баран..)

0

7

Наблюдай со стороны как твой ум повторяет мантру и будешь пребывать в своём естественном безмолвии.

0

8

это действительно хороший пост я люблю эту информацию я ценю этот пост так держать .........



selftestengine http://www.selftestengine.com/
leather4sure leather motorcycle jacket - leather4sure
learnspanishonline learn spanish online free for kids
jacketpoint jacketpoint leather mini skirt
leathermall leathermall leather biker jacket

Отредактировано jasmine78888 (2013-07-17 11:32:52)

0

9

Остановка мышления через медитацию на тишину.

Отредактировано Егор (2013-07-01 12:12:58)

0


Вы здесь » Шактизм » Йога и ритуал » Остановка мышления